Бизнес Basket Love 4: побиты все рекорды!

Basket Love 4: побиты все рекорды!

В воскресенье, 10 июня, самая большая площадь Европы – площадь Куйбышева – превратилась в самое большое баскетбольное поле. Именно там проходил масштабный турнир по стритболу Basket Love 4...

В воскресенье, 10 июня, самая большая площадь Европы – площадь Куйбышева – превратилась в самое большое баскетбольное поле. Именно там проходил масштабный турнир по стритболу Basket Love 4. Мероприятие, организованное радиостанцией «Love Radio в Самаре», собрало многие сотни из тех жителей города и области, которые буквально «изголодались» по массовым спортивным баталиям. И, пожалуй, никто из пришедших не остался разочарованным. Но об этом чуть позже.

А начнем с рассказа об участниках. Перед турниром на официальном сайте организаторов зарегистрировались 146 команд. Еще около 20 коллективов подали заявки на участие в турнире уже непосредственно на площади Куйбышева буквально за считанные минуты до первых матчей. Таким образом, для того чтобы посоревноваться в спортивной удали, собрались около семи сотен человек. Кстати, такое количество участников для Basket Love можно с уверенностью назвать рекордным. Для сравнения, в турнире Basket Love 3, проходившем годом ранее, участие приняли «всего» около 100 команд. Говоря о командах, нельзя не сказать об их названиях. С фантазией у участников явно проблем нет. В списке значатся такие коллективы, как «Альфа девочки» и «Бешеные Тапки», «Воробушки» и «Дикие Грабли», «Дрыщи» и «Кони», «Маргарин» и «Овощное ассорти», «Одуванчики» и «Отбросы», «Реальные кабаны» и «Яростные валенки». Были среди зарегистрировавшихся команд и такие, которые можно назвать «ветеранскими». Их игроки уже не единожды бились за призы в предыдущих турнирах.

«Мы уже не первый раз участвуем. И побеждаем! Нам очень нравится, спасибо за такой чудесный праздник! Будем ждать Basket Love на следующий год», – наперебой рассказывают девушки из команды «Индейки».

Те же, кто впервые пришел посоревноваться в умении забрасывать баскетбольный мяч в кольцо, уже с нетерпением ждут турнира следующим летом.

«Мы уже сыграли в одну игру и выиграли. Мне здесь очень нравится. Давно хотели выступить, но не получалось. Вообще все супер: хорошее судейство, людей много, позитивное настроение, погода отличная! Надеемся, в следующем году тоже будем участвовать», – поделилась впечатлениями от Basket Love 4 капитан команды «Лапочки» Екатерина Павлова.

Стоит отметить, что, несмотря на любительский статус турнира, судили все матчи профессионалы из Федерации баскетбола Самарской области.

Без внимания и должных развлечений не остались и те, кто пришел на площадь Куйбышева просто поболеть за своих близких. Не зря организаторы готовились целый месяц. Самые маленькие зрители веселились на батутах. Детей постарше развлекали аниматоры. Не остались обделенными и те, кто не может не ходить в обнимку с электронными гаджетами. Для них была установлена бесплатная точка Wi-Fi от компании Дом.ру для выхода в Интернет. В общем, сидеть без дела можно было только при очень большом желании.

«Мне нравится, что получился действительно семейный турнир. Мы за дочку пришли поболеть, а младший пока играет», – рассказала мама одной из участниц.

Стоит отдельно сказать про музыкальное сопровождение. Во время турнира Basket Love 4 на сцене выступили известные самарские коллективы: – ска-панк-группа «Клиника 63», Игорь Даблер, поп-дуэт Aruba Ice, рэп-фанк-панк-группа «Шаманы Стерео» и группа «Сальвадор Вдали». За пультом весь день крутил пластинки диджей Свит. Поддерживали музыкально-баскетбольный бит танцевальные коллективы «Грэйс», «Азарт» и «Джаз ап».

Свой вклад в накал спортивных страстей внесла и жаркая погода. Подошвы спортсменов в буквальном смысле плавили асфальт на 12 баскетбольных площадках (к слову, в прошлом году их было 10). В общем, мероприятие всех оставило довольными.

«Очень приято видеть, что так много людей приходит на турнир. Очень много молодежи и тех, кто неравнодушен к баскетболу. Огромная благодарность организаторам, которые сделали это мероприятие, поскольку такие встречи обязательно нужны и для популяризации баскетбола, и просто для того чтобы люди больше общались», – поделился впечатлениями Владимир, участвовавший в одном из прошлых Basket Love.

Стопроцентный позитив был у партнеров турнира.

«Мы впервые участвуем в подобном мероприятии. Нам очень приятно видеть, что здесь очень много спортивных молодых людей. Все они являются нашим будущим, будущим нашей страны», – рассказала о своих ощущениях представительница «Тойота Центр Самара Север» Галина Журлова.

Можно быть уверенными в том, что все партнеры Basket Love 4, помогавшие организовать турнир, придерживаются того же мнения. Дом.ru, сеть фитнес-клубов «Зебра», компании «Чистый глоток», «Активия» и «Здрайверы» сделали многое, чтобы 10 июня стало праздником баскетбола и Basket Love 4 побил свои собственные рекорды. То ли еще будет в следующем году на юбилейном, пятом, турнире Basket Love!

Фото: Фото предоставлены медиахолдингом «РегионМедиа»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления