Бизнес Экономика Россияне задолжали 28,7 млрд рублей за услуги связи

Россияне задолжали 28,7 млрд рублей за услуги связи

Задолженность россиян за услуги связи по итогам первого полугодия выросла 16,7%, составив 28,7 млрд рублей, сообщали в Национальной службе взыскания. По предварительным оценкам, к концу года она достигнет 31,8 млрд рублей, однако в целом ситуация оценивается как положительная.

«Уже третий год темпы роста долгов за услуги связи падают, и на это есть несколько причин. Например, улучшение тарифных условий в роуминге, а также более внимательное отношением абонентов к использованию телефонов во время поездок. Повлияло и то, что россияне стали меньше ездить за границу», – отмечает управляющий директор Национальной службы взыскания Антон Дианов.

Больше всего долгов наши сограждане накопили за мобильную связь – 25,7 млрд рублей. Долги по фиксированной связи составляют 1,5 млрд рублей, столько же абоненты не доплатили за домашний Интернет и кабельное ТВ. Средний размер долга за услуги коммуникации составляет 770 рублей. Наибольшие объемы задолженности традиционно в крупнейших федеральных округах страны: Центральном, Приволжском и Северо-Западном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления