Бизнес Экономика Госдума одобрила заморозку пенсионных накоплений на 2016 год

Госдума одобрила заморозку пенсионных накоплений на 2016 год

Госдума приняла во втором чтении законопроект о заморозке пенсионных накоплений на 2016 год, сообщает Rambler News Service. Законопроект был внесен правительством 23 октября. Накопления граждан позволят увеличить доходную часть бюджета на 342,2 миллиарда рублей. Рассмотреть проект закона в третьем и окончательном чтении планируется 4 декабря.

Таким образом, в следующем году индивидуальная часть тарифа страхового взноса в размере шести процентов от зарплаты каждого гражданина будет полностью направляться на финансирование страховой пенсии.

13 октября министр финансов России Антон Силуанов выразил надежду, что продление моратория на передачу пенсионных накоплений на 2016 год будет последним.

Мораторий на формирование накопительной части пенсий уже вводился правительством на 2014 и 2015 годы. Шесть процентов от зарплат граждан, которые должны поступать в накопительную часть, пошли в распределительную. Весной 2015 года Медведев после совещания в правительстве объявил о решении сохранить накопительную пенсию и не продлевать заморозку, но из-за проблем с наполнением бюджета оно было пересмотрено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления