Бизнес В Самарской области самый низкий уровень безработицы

В Самарской области самый низкий уровень безработицы

В рейтинге субъектов РФ по уровню безработицы Самарская губерния занимает шестое место.

По данным Самарастата, в регионе зафиксирован самый низкий уровень общей безработицы среди регионов Приволжского федерального округа – 3,2% от экономически активного населения (показатель рассчитывается по методологии Международной организации труда).

Среднее значение показателя безработицы по Приволжскому федеральному округу в настоящее время составляет 5,4%, в целом по России – 5,5%.

Самый высокий уровень безработицы отмечается в Кировской области (7,5%) и Республике Марий Эл (8%).

Кроме того, как сообщает департамент труда, занятости и миграционной политики населения Самарской области, в регионе наблюдается самый высокий по сравнению с регионами ПФО уровень занятости населения – 68,4%. Отметим, что в среднем по Приволжскому федеральному округу этот показатель насчитывает 64,8%, по России – 64,7%.

По данным регионального департамента труда и занятости населения, к концу июня 2012 года в государственных учреждениях службы занятости населения состояло на учете 21,3 тысячи не занятых трудовой деятельностью граждан. Численность официально зарегистрированных безработных за месяц уменьшилась на 2,1 тысячи человек и составила 19,6 тыс. человек. Как оценивают эти цифры эксперты, читайте в рубрике «Комментарий дня».

Фото: Фото с сайта Shopjobs.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления