Бизнес Самарские чиновники скрыли доходы

Самарские чиновники скрыли доходы

В Самаре мировой суд привлек к административной ответственности по статье «Непредставление сведений» 15 госслужащих. Такому развитию событий предшествовала прокурорская проверка достоверности информации о доходах, которую раскрыли самарские чиновники. Об этом сообщает прокуратура Самарской области.

Напомним, что, согласно закону, сотрудники государственных служб в обязательном порядке должны декларировать свои доходы. Кроме того, чиновники обязаны раскрывать и размещать на официальных сайтах государственных органов сведения о доходах и имуществе, при чем не только свои, но и членов своей семьи.

По итогам контрольных мероприятий выяснилось, что 18 сотрудников Самарской губернской думы не сообщили информацию о том, что их супруги являются учредителями коммерческих организаций, а также скрыли информацию о транспортных средствах, собственниками которых являются как они сами, так и их жены. Так же выяснилось, что чиновники не раскрыли сведения о доходах, полученных от продажи автомобилей. Отметим, что соответствующую проверку проводили с целью предупреждения и профилактики коррупционных проявлений в Самарской области.

Отметим, что сведения о доходах депутаты Самарской губернской думы раскрыли в апреле текущего года. В число богатейших вошли известные в Самаре депутаты-бизнесмены. В числе лидеров: владелец ГК «Криста», депутат Владимир Симонов, который заработал свыше полумиллиарда рублей, совладелец «Волгопромгаза», один из акционеров «Газбанка» депутат Олег Дьяченко, годовой доход которого составил 44,2 млн рублей, а также учредитель ООО СК «Родник» Дмитрий Литвинов, заработавший за прошлый год 41,2 млн рублей.

Как оценивают необходимость раскрытия такой информация сами госслужащие? Подробнее читайте в рубрике «Комментарий дня».

Фото: Фото с сайта Pda.shakhty.su
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления