Бизнес Здесь оживает история: Рюриковичи и Романовы на планшетах и сенсорах

Здесь оживает история: Рюриковичи и Романовы на планшетах и сенсорах

Самарцев приглашают на экскурсии в мультимедийный парк

В парке представлены новейшие формы информационных носителей

Главные события государства за тысячелетие в коллажах, проекциях и видеороликах. В Самаре работает мультимедийный парк, ставший частью самого масштабного экспозиционного комплекса в стране. География площадок проекта «Россия — Моя история» простирается от Южно-Сахалинска до Санкт-Петербурга, от Перми до Махачкалы и насчитывает более 17 городов. Самара — вторая столица в годы Великой Отечественной войны — в пространстве мультимедийных экспозиций рассказывает о своем прошлом, настоящем и будущем.

В парке одинаково интересно детям и взрослым

Создатели парка — историки, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике — сделали всё, чтобы российская история перешла из категории чёрно-белого учебника в яркое, увлекательное и вместе с тем объективное повествование. Здесь каждый посетитель может почувствовать сопричастность к событиям истории своего Отечества. В парке представлены новейшие формы информационных носителей: сенсорные столы и экраны, вместительные кинотеатры, лайтбоксы, коллажи, проекторы и планшеты.

Мультимедийные экспонаты затмевают любимые гаджеты и компьютерные игры

«Россия — Моя история» — это четыре экспозиции: «Романовы», «Рюриковичи», «1914–1945. От великих потрясений к Великой Победе», «Россия — Моя история. 1945–2016». Посетителей ожидают не только экскурсии, но и ремесленные мастер-классы, уроки национальных танцев, игры на народных инструментах, реконструкции событий прошлого участниками исторических клубов. Это уникальная возможность окунуться в историю, ощутить ее близкой, своей.

Круглые столы, кинопоказы, встречи с историками, краеведами: мультимедийный парк «Россия — Моя история» — это живая диалоговая площадка для представителей разных поколений, национальностей и вероисповеданий. Целевая аудитория исторического парка разнообразна: дети и молодежь, лидеры, к мнению которых прислушивается общественность, бизнес, средства массовой информации и государственные структуры.

Для гостей парка проводят уроки и мастер-классы

Формы культурных мероприятий — креативных, инновационных — помогают «дойти» до самых разных уголков региона и страны. Привлечь внимание к истории народов, населяющих Россию.

Исторические квесты отправляют самарцев в путешествия во времени. Искушенные гаджетами подростки признаются: это покруче компьютерных игр. Интерактив — детям и взрослым, социальные программы — людям с ограниченными возможностями здоровья. Безгранично — для всех, кто приходит, а потом возвращается в парк — желание глубже узнавать нашу историю.

1 из 9

Исторический парк «Россия — Моя история», оснащенный конференц-залом и VIP-переговорной, готов предложить площадку для проведения конференций и мастер-классов, творческих встреч, профессиональных праздников, корпоративных семинаров и других мероприятий.

Обеспечение конференц-зала включает в себя:

  • видеооборудование: видеостена из ЖК-панелей, экран проекционный, проектор лазерный, ноутбук презентационный, PTZ-камера c пресетами положений:

  • звуковое оборудование: цифровая аудио платформа, активная 2-полосная колонна, активный сабвуфер, дискуссионная система с подавлением обратной связи, микрофоны на гибком держателе, встроенные в стол президиума, микрофон на гибком держателе, встроенный в трибуну, радиомикрофоны, стойки микрофонные, потолочный микрофонный массив. Дополнительные параметры Вы можете узнать у технического отдела Исторического парка;

  • вместимость зала — 150 человек (с возможностью увеличения). Имеются подиум, стол президиума, стулья с откидными подлокотниками-пюпитрами, стеклянные журнальные столики, облегченные столики.

Обеспечение VIP-переговорной включает в себя:

  • стол для переговоров на 12 персон, мягкие стулья люкс, возможность организации видео-конференц-связи;

  • возможна организация выступлений профессиональных коллективов и кинопоказов, присутствие кейтеринг-партнеров.

В программу мероприятия может быть включена экскурсия для гостей, в том числе зарубежных партнеров, по следующим экспозициям: «Рюриковичи», «Романовы», «1914–1945. От великих потрясений к Великой Победе», «Россия — Моя история. 1945–2016».

1 из 8

Возрастное ограничение: 0+

Мультимедийный парк «Россия — Моя история»;
график работы: ежедневно с 11:00 до 19:00, касса — до 18:00;
выходной день — понедельник;
адрес: Красноармейская, 131, ТК «ГудОк», 3-й этаж;
телефон: (846) 250-01-32, (846) 250-01-52.

Фото: пресс-центр Исторического парка

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления