Бизнес Город Развлечения Мэр предложил губернатору приобрести стадионы

Мэр предложил губернатору приобрести стадионы

Глава города Виктор Тархов обратился к областному правительству с просьбой изыскать средства на покупку четырех стадионов: «Буревестник», «Заря», «Волга» и «Торпедо», которые ныне принадлежат коммерческим структурам и в ближайшее время будут выставлены на продажу. Стадион «Волга», к слову, уже выставлен. Об этом 63.ru сообщил источник в администрации Самары.

Цель обращения главы города заключается в том, чтобы указанные стадионы использовались по своему прямому назначению. После покупки данных спортивных объектов, по мнению мэра, там должны быть созданы условия для бесплатных спортивных занятий как учащихся детско-юношеских спортивных школ, так и для обычных граждан Самары.

Стоимость покупки, к слову, обойдется областной казне более чем в 300 миллионов рублей. Напомним, что вчера кабинет министров одобрил программу по развитию физической культуры и спорта в 2010-2018 годах, которая потребует 13 миллиардов 590 миллионов рублей. Однако выделенные на эти цели средства в текущем году исчисляются только десятками миллионов рублей, поскольку в планах правительства области на 2010 год не числится покупка или возведение спортивных объектов. Пока запланирована только проектная деятельность для будущего строительства спортобъектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления