Бизнес Город Самарскому «Ашану» снова не разрешили торговать алкоголем

Самарскому «Ашану» снова не разрешили торговать алкоголем

Федеральный арбитражный суд Московской области не удовлетворил кассационную жалобу ООО «Ашан». Об этом сообщили в департаменте регулирования оборота алкогольной продукции областного МЭРТ.

Судебное заседание, на котором была рассмотрена кассация, состоялось в понедельник, 12 апреля. Сеть французских гипермаркетов обжаловала решение Десятого апелляционного арбитражного суда, который в январе 2010 года оставил в силе вердикт Арбитражного суда Московской области об отзыве лицензии на право розничной продажи алкоголя в «Ашан-Самара». В «Ашан Россия» заявляют, что попытаются получить лицензию повторно. «Решение кассационной инстанции вынесено не в пользу ООО «Ашан». Мы планируем начать оформление всей необходимой документации для повторного получения лицензии», – сообщила руководитель по внешним коммуникациям «Ашан-Россия» Мария Курносова.

Напомним, что отзыв лицензии у «Ашан-Самара» был инициирован минэкономразвития области летом 2009 года. Причиной стали результаты внеплановой выездной проверки гипермаркета, во время которой выяснилось, что в торговом зале «Ашан-Самара» реализуют некачественный алкоголь. С декабря 2009 года торговля алкоголем в «Ашан-Самара» остановлена.

В настоящее время в отношении круга неустановленных лиц из числа руководства ООО «Ашан» Главным следственным управлением при ГУВД по Самарской области возбуждено уголовное дело по ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство». Следователи считают, что к торговле «левой» выпивкой в «Ашан-Самара» причастны лица из числа руководства сети гипермаркетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления