RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес Город Мой дом Чиновника МП «Благоустройство» подозревают в получении «отката»

Чиновника МП «Благоустройство» подозревают в получении «отката»

Сотрудники криминальной милиции получили информацию о том, что руководство муниципального предприятия «Благоустройство» использует в своей практике так называемую систему «откатов» при плате за выполненную работу. Свою «работу» чиновники оценивали от 7 до 10% от суммы, которую необходимо было перечислить различным организациям за оказанные услуги. Об этом говорится в сообщении облГУВД.

В результате 23 марта оперативники задержали на рабочем месте замдиректора МП «Благоустройство» Пешохина в момент получения незаконного денежного вознаграждения в 250 тыс. рублей. Деньги были переданы ему руководителем одного из ООО за своевременное перечисление денежных средств за выполненные работы.

7 апреля следственным управлением при УВД Самары в отношении Пешохина возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.204 УК РФ («Коммерческий подкуп»). Ведется следствие.

Подразделениями УНП ГУВД по Самарской области также выявлены и пресечены и другие преступные деяния экономической направленности, по которым в настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, отмечается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления