RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Город Получить лицензию на продажу алкоголя станет значительно проще

Получить лицензию на продажу алкоголя станет значительно проще

Административные барьеры для малого и среднего бизнеса будут убраны. В пятницу, 3 сентября, комитет по промышленности, связи и торговле Самарской губернской думы рекомендовал на ближайшем пленарном заседании принять закон, который облегчит предпринимателям получить лицензию на торговлю алкогольной продукцией. Причем сделать это комитет рекомендовал сразу в двух чтениях.

После принятия закона из перечня документов, которые бизнесмены предоставляют для получения лицензии, исчезнет заключение госпожнадзора о соответствии торгового помещения противопожарным нормам. При этом сотрудники областного ГУ МЧС будут также проводить их осмотр, однако на получение разрешения торговать спиртосодержащей продукцией оно влиять уже не будет.

«Закон поддерживает руководство ГУ МЧС по Самарской области, – комментирует председатель комитета Олег Борисов. – Они также считают, что увязывать соблюдение правил пожарной безопасности в торговом помещении и выдачу лицензии – не правильно. Это значительно упростит предпринимателю получить разрешение на торговлю алкоголем».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления