Бизнес Город До конца года «Крыльям» из облбюджета выделят 150 млн рублей

До конца года «Крыльям» из облбюджета выделят 150 млн рублей

Во вторник, 30 ноября, на пленарном заседании самарской губернской думы депутаты приняли закон об изменении областного бюджета на 2010 и плановый период 2011 и 2012 годов. Они предусматривают увеличение доходной части областной казны в текущем году на 1 миллиард 79 миллионов рублей, а расходной – на 1 миллиард 49 миллионов. По словам выступившего с докладом министра управления финансами Самарской области Павла Иванова, деньги пойдут на финансирование социально важных мероприятий. Так, 120 миллионов выделят на реконструкцию и модернизацию аэропорта Курумоч. Более 460 миллионов направят на АПК губернии, в частности – на ликвидацию последствий засухи.

Министерство культуры, спорта и молодежной политики получит более 130 миллионов рублей. Эти деньги станут хорошим подспорьем для развития детско-юношеского и молодежного спорта в академии футбола имени Ю. Коноплева. 150 миллионов рублей из областной казны выделят ФК «Крылья Советов».

Кроме того, 4,4 миллиона рублей область направит на создание специализированных рабочих мест и трудоустройство граждан с ограниченными возможностями здоровья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления