Бизнес Город Мой дом «Росводоканал» продолжает претендовать на имущество «Самараводоканала»

«Росводоканал» продолжает претендовать на имущество «Самараводоканала»

ГК «Росводоканал» опровергает слухи, опубликованные в одном из самарских СМИ, о своем отказе от участия в аукционе на право управления водопроводно-канализационным хозяйством Самары и сокращении сотрудников руководящего звена группы компаний. «ГК «Росводоканал», действительно, проводит оптимизацию структуры управления <...>. Однако осуществляемая оптимизация никак не связана с изменением конъюнктуры вокруг МП

«Самараводоканал»...», – сообщают в пресс-службе группы компаний. А уход со своего поста исполнительного директора ГК «Росводоканал» Андрея Коновалова был связан в большей степени с личными причинами.

Генеральный директор ГК «Росводоканал» Петр Золотарев отметил также, что группа компаний не отказывается от своих намерений участвовать в повторном конкурсе на право аренды имущественного комплекса «Самараводоканала» и выразил надежду, что тендер будет проходить в условиях полной прозрачности, а изменения в составе сегодняшнего руководства муниципального предприятия никак не повлияют на исход борьбы.

Напомним, что к участию в торгах было допущено ООО «РВК-Самара», входящее в состав ГК «Росводоканал», ЗАО «Экополимер-М», ООО «Российские коммунальные системы» (РКС), ООО «Водные проекты». Предшествующая горадминистрация отменила торги на право аренды объектов водопроводно-канализационного хозяйства МП «Самараводоканал». Сейчас в арбитражном суде Самарской области находится восемь дел, связанных с этим конкурсом. Истцами или заявителями выступают лица, подавшие заявки на участие в аукционе, а также облпрокуратура.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления