Бизнес Город Самарца осудили за неуплату кредита

Самарца осудили за неуплату кредита

Жителя областной столицы Вахида Бадирова признали виновным в уклонении от погашения задолженности перед банком в крупном размере. По версии следствия, 24 сентября 2008 года мужчина заключил кредитный договор с ЗАО «ЮниКредитБанк». Бадирову предоставили займ для приобретения автомашины «Фольксваген Туарег» в размере 1 680 000 рублей под 14% годовых. Мужчина в счет погашения кредита платежи не производил. Суд Ленинского района потребовал взыскать с должника деньги в сумме 1 831 248 рублей. На основании решения суда, в отношении Бадирова возбудили исполнительное производство. В срок, установленный для добровольного исполнения требований документа, должник за кредит не заплатил. Бадирова неоднократно предупреждали об уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности.

Суд, с учетом мнения прокурора, назначил Бадирову наказание в виде восьми месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.

Приговор в законную силу не вступил, поскольку осужденный подал кассационную жалобу, сообщает прокуратура Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления