Бизнес Город «Волжскую газовую компанию» оштрафовали почти на два миллиона рублей

«Волжскую газовую компанию» оштрафовали почти на два миллиона рублей

Комиссия Самарского УФАС признала компанию по транспортировке газа злоупотребившей доминирующим положением и нарушившей закон о защите конкуренции.

Как говорится в сообщении антимонопольной службы, действующим законодательством установлена обязанность газораспределительной организации определить и предоставить техусловия без взимания платы. В нарушение данной нормы, внутренним приказом в обществе ввели в действие положение о подготовке и выдаче техусловий для подключения и присоединения объектов газификации к газораспределительным сетям, предусматривающее их выдачу после внесения оплаты. Кроме того, «Волжская газовая компания» взимала денежные средства за услугу по составлению акта об определении границ принадлежности сетей газоснабжения по экономически необоснованной цене.

«Такая политика компании существенно ущемляла интересы потребителей и нарушала требования действующего законодательства», – сообщает УФАС. В связи с этим, на общество наложили штраф в размере одного миллиона 830 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления