Авто Бизнес Город Метрополитен может получить льготы по налогу на имущество

Метрополитен может получить льготы по налогу на имущество

В среду, 10 августа, первый вице-мэр Самары Юрий Риммер обратился к членам Самарской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений с просьбой предусмотреть возможность введения льготы по налогу на имущество для МП «Самарский метрополитен». Он напомнил, что их отменили в 2008 году в связи со сложной экономической ситуацией.

На сегодняшний день Самара является одним из немногих городов, где такая льгота не предусмотрена. В 2010 году сумма, собранная по налогу на имущество с МП «Самарский метрополитен», составила более 30 млн рублей, однако, по словам господина Риммера, в бюджет поступила не вся сумма, а по итогам первого полугодия 2011 года, убытки предприятия составили 97 млн рублей.

«Это не стало для нас неожиданностью, так как метрополитен является убыточным предприятием. Введение льготы по налогу на имущество позволит улучшить финансовое состояние МП», – сказал первый вице-мэр. В свою очередь, министр экономического развития инвестиций и торговли СО Габибулла Хасаев заявил, что к этому вопросу правительство области вернется при формировании бюджета на 2012-2014 годы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления