Бизнес «Ростелеком» интегрирует рунет

«Ростелеком» интегрирует рунет

На пресс-конференции 15 сентября «Ростелеком» сообщил о проведении ребрендинга объединенной компании, планирующей предоставлять широкий спектр телекоммуникационных услуг по всей стране под единым брендом. Благодаря произошедшему в текущем году объединению

На пресс-конференции 15 сентября «Ростелеком» сообщил о проведении ребрендинга объединенной компании, планирующей предоставлять широкий спектр телекоммуникационных услуг по всей стране под единым брендом. Благодаря произошедшему в текущем году объединению межрегиональных компаний связи российский Интернет обзавелся основным провайдером, через которого проходит более 50% национального трафика и к которому подключено более 42% абонентов из различных регионов России.

«Ребрендинг компании означает для нас не только смену логотипа и фирменного стиля. Ребрендинг отражает новую концепцию развития «Ростелекома». Наш новый слоган «Больше возможностей» выражает наше стремление сделать жизнь людей более комфортной, легкой и насыщенной за счет использования технологий. В основе нашего нового логотипа – первая буква названия нашей компании и нашей страны, а также образ, который напоминает ухо. Это значит, что мы чутки к потребностям людей, мы слышим каждого», – объяснил президент «Ростелекома» Александр Провоторов.

Еще недавно ОАО «Ростелеком» лишь предоставлял другим провайдерам магистральные каналы связи, а также обеспечивал абонентов фиксированных сетей возможностью совершать междугородние и международные вызовы. Но тот факт, что компания известна практически каждому взрослому россиянину по квитанциям за телефонные переговоры, как раз и стал причиной интеграции государственных телекоммуникационных структур под данным брендом. По данным исследовательского холдинга «РОМИР», «Ростелеком» сегодня является одним из самых сильных национальных брендов, и входит в топ-10 по уровню доверия населения России. В результате под новым логотипом «Ростелеком» услуги Интернета, телефонии и цифрового телевидения будут получать практически половина абонентов по всей стране.

В состав объединенного «Ростелекома» вошли межрегиональные компании связи ОАО «ЦентрТелеком», ОАО «Северо-Западный Телеком», ОАО «Южная телекоммуникационная компания», ОАО «ВолгаТелеком», ОАО «Уралсвязьинформ», ОАО «Сибирьтелеком», ОАО «Дальсвязь» и ОАО «Дагсвязьинформ». Таким образом, если в вашем доме есть городской телефон, вероятнее всего, вы пользуетесь услугами нового оператора ОАО «Ростелеком», готового предоставить по той же телефонной линии доступ в глобальную сеть и развлекательный контент.

Уникальная сеть национального масштаба

Интересно, что современная сеть компании «Ростелеком» обладает первоклассными качествами связности – наличием прямых соединений между многими точками, которые обеспечивают быстрый доступ к любым ресурсам внутри сети, а также отказоустойчивость инфраструктуры, благодаря наличию большого количества обходных путей. В дополнение к этому «Ростелеком» имеет прямые подключения более чем к 150 зарубежным операторам, участвует в 25 международных кабельных системах и взаимодействует с 600 международными и национальными операторами фиксированной и мобильной связи. Все это обеспечивает для абонентов надежный доступ к любому контенту – российскому или зарубежному, с минимальными задержками и высокой скоростью.

Кстати о скорости, «Ростелеком» успел построить весьма производительную опорную сеть, скорость передачи данных в которой составляет порядка 1,5 Тбит/с, что практически в семь раз больше, чем у компании МТС, которая также предоставляет универсальный сервис доступа к данным по всей стране. Как отметил региональный представитель «Ростелекома», сегодня сеть входит в фазу активного развития, и к 2015 году ее пропускная способность будет достигать 6-10 Тбит/с. Это позволит компании улучшить качество обслуживания, обеспечивая еще более высокие скорости соединения для своих клиентов. Возможно, такая динамика приведет к еще более явному доминированию «Ростелекома» на российском рынке.

Надежная компания

«Ростелеком» контролируется государством -- 53,2% акций компании принадлежат ОАО «Связьинвест», Агентству по страхованию вкладов и Внешэкономбанку. Это должно обеспечить адекватное поведение оператора в отношении стоимости услуг. Сегодня компания создает инфраструктуру для «Электронного правительства» более чем в 70 регионах страны, обеспечивает межведомственное взаимодействие государственных организаций, внебюджетных фондов и банков, а также готовит средства связи для Олимпиады в Сочи 2014 года. Таким образом, «Ростелеком» уже в ближайшее время свяжет воедино важнейшие секторы экономики по всей стране – государство, банковский сектор, коммерческие компании и частных пользователей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления