Бизнес Город Члены комитета по бюджету гордумы рассмотрели изменения в бюджет

Члены комитета по бюджету гордумы рассмотрели изменения в бюджет

Во вторник, 20 декабря, члены комитета по бюджету думы городского округа Самары рассмотрели изменения в бюджет на 2011-2012 года. Как рассказал руководитель департамента финансов Андрей Прямилов, изменения в бюджет города на 2011 год обусловлены поступлением 79 млн 657 тысяч рублей из федерального бюджета. Большая часть этих денег пойдет на приобретение жилья отдельным категориям граждан и капремонт муниципальных учреждений, осуществляющих деятельность в сфере культуры. Кроме того, более 16 млн рублей направят до конца года на ремонт дорог местного значения. Почти 7,5 млн рублей пойдут на соцвыплаты ветеранам и участникам Великой Отечественной войны и их вдовам. Кроме того, в результате распределения уже имеющихся в бюджете финансовых средств, 1 млн 638,9 тысячи рублей выделят для проведение комплексной оценки техсостояния дома №123 по улице Победы и дома №14 по улице Юбилейной, разработку проектно-сметной документации и капремонта жилых строений.

Кроме того, народные избранники заслушали доклад о внесении изменений в бюджет-2012 и плановый период 2013-2014 годов. Из вышестоящих бюджетов в городскую казну поступило 712 386 тысяч рублей. По словам Андрея Прямилова, большая часть денег пойдет на социальные нужны граждан – опеку и попечительство несовершеннолетних, поддержку материнства и детства, выплаты пособий на содержание детей, находящихся под опекой и в приемных семьях, выплаты медперсоналу скорой помощи и другие направления.

Председатель комитета Михаил Куцев отметил важность вносимых изменений в бюджеты 2011 и 2012 годов. «Деньги пойдут и на приобретение жилья, и на выплату пособий для детей и другие социально важные направления. При этом я уверен, что деньги, которые выделяются в этом году, будут освоены в полном объеме. Об этом свидетельствует опыт прошлых лет», – подчеркнул народный избранник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления