Бизнес Город Мой дом Депутаты выступают за порядок в сфере наружной рекламы

Депутаты выступают за порядок в сфере наружной рекламы

В четверг, 31 мая, в думе городского округа Самара прошло пленарное заседание. На нем парламентарии утвердили форму проведения торгов на право заключения договора на установку рекламных конструкций на объектах муниципальной собственности. Разместить рекламный щит сможет компания, победившая в открытом конкурсе.

Как рассказал заместитель руководителя городского департамента благоустройства и экологии Андрей Спиридонов, эта форма проведения торгов более целесообразна, чем аукцион. «Теперь мы можем ждать от рекламораспространителей инициатив по сохранению сложившегося архитектурного облика района при установке рекламных конструкций, по безопасности таких конструкции, по поддержанию чистоты на прилегающей территории, по объему размещения социальной рекламы», – пояснил Андрей Спиридонов. «Это еще один логичный шаг, который позволит навести порядок на рынке рекламных конструкций. Проведение конкурса позволит нам более гибко действовать в этой сфере в интересах города», – подчеркнул председатель думы Александр Фетисов.

Кроме того, депутаты обсудили порядок предоставления жилых помещений в муниципальных общежитиях Самары. «Можно ли в этот документ внести пункт, согласно которому право получить комнату в общежитии в первую очередь предоставлялось бы работникам муниципальной сферы? У нас много врачей и учителей, которые нуждаются в жилье», – поинтересовался депутат Александр Гусев.

Согласно федеральному законодательству, муниципалитет не может на местном уровне закрепить за теми или иными категориями граждан подобное право. Однако парламентарии планирует решить этот вопрос. «В Самаре немало людей работает в различных городских учреждениях, и они действительно нуждаются в жилье. Сейчас мы совместно с прокуратурой готовим законодательную инициативу, позволяющую закрепить возможность в первую очередь предоставлять места в общежитиях людям, работающим в интересах города», – резюмировал Александр Фетисов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления