Бизнес Владислав Зотов: «Оценки рейтингов весьма условны»

Владислав Зотов: «Оценки рейтингов весьма условны»

Самара заняла 28 строчку в рейтинге журнала Forbes, который назвал имена 30 крупнейших городов России, привлекательных для бизнеса. Действительно ли в Самаре кошмарят бизнес? Прокомментировать итоги рейтинга мы попросили генерального директора ООО ИК «Вос

Самара заняла 28 строчку в рейтинге журнала Forbes, который назвал имена 30 крупнейших городов России, привлекательных для бизнеса. Действительно ли в Самаре кошмарят бизнес? Прокомментировать итоги рейтинга мы попросили генерального директора ООО ИК «Восток Инвест» Владислава Зотова.

«У каждого рейтингового агентства свои критерии для оценок. У иностранных агентств структура оценок отличается от российских. Поэтому город занимает позицию в рейтинге в зависимости от того, что для его составителей является приоритетным. По оценкам одного из ретингов, результаты которого я видел недавно, Самара входит в десятку перспективных городов для ведения здесь бизнеса. Поэтому все оценки весьма условны.

Я считаю, что говорить о том, что Самара не привлекательна для ведения бизнеса и инвесторов, нельзя. Самарская область никогда не входила в число дотационных регионов, а всегда являлась регионом донором. В Самаре нет оттока населения, развита строительная отрасль, идет приток инвестиций, поэтому я считаю наш город весьма перспективным».

Фото: Фото с сайта Wiw-rf.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления