RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Александр Шаронин: «У дела о городских банях положительная уголовная перспектива»

Александр Шаронин: «У дела о городских банях положительная уголовная перспектива»

Дело по обвинению экс-директору муниципального предприятия «Коммунально-бытовые услуги» Александра Шустова передано в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу. Если суд признает Шустова виновным, то экс-чиновнику грозит до четырех лет тюрьмы...

Дело по обвинению экс-директору муниципального предприятия «Коммунально-бытовые услуги» Александра Шустова передано в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу. Если суд признает Шустова виновным, то экс-чиновнику грозит до четырех лет тюрьмы. Перспективы рассмотрения дела о «городских банях» Dengi63 прокомментировал адвокат коллегии адвокатов №1 Александр Шаронин.

«Существуют вещи, которые не могут быть предметом залога или продажи. К ним относятся школы, детские сады, в том числе и городские бани. Очень странно, что они оказались заложены в банке для получения внушительной суммы почти 1,5 млн долларов.

Когда заемщик обращается в банк за кредитом, то кредитная структура обязана проверить своего заемщика: кто он, какая у него кредитная история, на какие цели ему нужны средства. Господин Шустов утверждает, что ему не было известно о том, что компания, на счет которой он перевел полученные в банке под залог муниципального имущества деньги, – фирма-однодневка. Но он должен был проверить, какой компании переводит, какая у нее репутация на рынке, стаж работы, просчитать риски.

Анализируя эти ходы с точки зрения экономической выгоды для обеих сторон, могу предположить, что эта ситуация была спланирована участниками сделки заранее. Мог быть выдан заранее невозвратный кредит. При чем для Александра Шустова участие в этой сделке изначально имело очень большой риск попасть на скамью подсудимых.

Как адвокат я считаю, что у этого дела положительная уголовная перспектива. Думаю, что причина таких ситуаций в первую очередь кроется в корысти отдельных людей и их неумении вовремя остановиться».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления