RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес «Активный покупатель» стал пассивным

«Активный покупатель» стал пассивным

Сеть лотерейных клубов «Активный покупатель» прекратила свою работу. В настоящее время помещения одной из когда-то самых разветвленных и известных сетей игорного бизнеса выставлены на продажу, либо сдаются в аренду.

Напомним, что ранее «Активный покупатель» был сетью игровых салонов «Лас Вегас». Сеть связывали с именем известного самарского бизнесмена, главы ГК «Самарский Деловой Мир» Алексея Шаповала.

Известно, что Алексей Шаповалов начал развивать игорный бизнес с двух казино – «Кентавр» и «Аврора», а затем стал владельцем компании «Лас Вегас», которая специализировалась на игровых автоматах. За короткий срок сеть прочно заняла свою нишу на рынке игорного бизнеса. Ее заведения находись не только в Самаре, но и в других регионах. С вступлением в 2009 году в силу ФЗ, запрещающего игровую деятельность на территории России кроме четырех специально отведенных для этого зон, игровые клубы «Лас Вегас» были закрыты. Практически сразу на их месте появились лотерейные клубы «Активный покупатель». Впрочем, претензий со стороны правоохранительных органов к лотерейному бизнесу меньше не стало. Как отмечали правоохранители, вывеска «Лотерейный клуб» – лишь прикрытие, суть деятельности не изменилась. После вала, обрушившихся на лотерейные клубы проверок, этот бизнес практически стал подпольным.

Как сообщил 63.ru начальник отделения управления экономической безопасности и противодействия коррупции Александр Бабичев, в основном заведения работали в ночное время суток. Пускали в них далеко не всех, только тех, кто числился в специальных списках. Клиенты приходили в игровое заведение по звонку, заранее созваниваясь и договариваясь о визите. Сотрудникам полиции попасть туда было тяжело, тем не менее, они продолжали выявлять и закрывать одно подпольное заведение за другим.

В итоге владельцы клубов решили уйти с самарского рынка, частично сохранив салоны в других городах области. По словам Александра Бабичева, пока салоны остаются в таких городах как Отрадный, Сызрань, Чапаевск.

Что же заставило владельцев столь выгодного бизнеса отказаться от него? Этот вопрос Dengi63.ru задал депутату Самарской губернской думы, руководителю комитета по законности и правопорядку СГД Юрию Шевцову. Подробнее в рубрике «Комментарий дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления