RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес В департаменте здравоохранения Самары проводят обыски

В департаменте здравоохранения Самары проводят обыски

СУ СКР по Самарской области возбудило уголовное дело по факту превышения должностных полномочий работниками департамента здравоохранения администрации Самары (ст. 286 УК РФ).

Речь идет о махинациях с аукционами на закупку продуктов питания для городских медучреждений.

Как сообщает СУ СКР по Самарской области, в 2011 году должностные лица городского департамента здравоохранения самостоятельно определили максимальные цены для ряда муниципальных контрактов. На основании этой стоимости специалисты сформировали и разместили на электронной торговой площадке муниципальный заказ. После чего они заключили договоры поставок между городскими медицинскими учреждениями и организациями-поставщиками. При этом подозреваемые под угрозой создания проблем по службе и проведения многочисленных проверок принудили руководителей муниципальных медицинских учреждений заключить указанные договоры поставок с организациями-поставщиками по ценам, установленным учреждением.

По версии следствия, специалисты департамента завысили цену отдельных видов продуктов питания по сравнению со средней стоимостью аналогичных товаров на потребительском рынке города. Это привело к завышению расходования средств, которые были выделены муниципальным медучреждениям на закупку продовольствия в первом полугодии 2012 года.

В настоящее время в двух помещениях департамента проводятся обыски. Как сообщила Dengi63 помощник руководителя СУ СК РФ по Самарской области Елена Шкаева, конкретных подозреваемых лиц в этом деле пока нет. Более подробная информация появится после детального анализа изъятой документации. Администрация города в своем официальном сообщении о возбуждении уголовного дела по факту превышения должностных полномочий также сообщила о том, что пока уголовное дело возбуждено по факту без указания конкретных должностных лиц.

Отметим, что в настоящее время в департаменте здравоохранения работают сотрудники УФСБ России по Самарской области и УВД по городу Самаре, которые производят выемку документов. Обыски продлятся до конца вторника, 6 ноября.

Подробнее в рубрике «Комментарий дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления