Бизнес Вячеслав Урванов: «В Самарской области осталось не так много региональных банков»

Вячеслав Урванов: «В Самарской области осталось не так много региональных банков»

Филиалы инорегиональных банков в Самаре с начала текущего года привлекли гораздо больше средств от населения, чем местные игроки. По данным ГУ ЦБ по Самарской области, в настоящее время по сравнению с началом года зафиксировал существенный отток средств.

Dengi63.ru попросил прокомментировать эту ситуацию управляющего Самарским филиалом «Номос Банка» Вячеслава Урванова: «В настоящее время в Самарской области осталось не так много региональных банков, мы видим, что с каждым годом их число на банковском рынке сокращается.

У федеральных банков шире возможности – это касается как линейки продуктов, так и условий по ним. Кроме того, я считаю, что федеральные банки обладают большим запасом прочности, чем региональные. Я думаю, что население это понимает и, руководствуясь этим, делает свой выбор.

Сейчас приближаются новогодние праздники, поэтому я ожидаю затишья на рынке вкладов. Думаю, что люди будут больше тратить на покупки к Новому году, чем откладывать. А вот в январе, когда начнутся выплаты премий, бонусов, можно ждать оживления на рынке.

Я думаю, что до конца года существенного роста ставок в банках не произойдет, если только в рамках сезонных программ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления