Бизнес Город Глава Самары обещал ликвидировать рынок на Ново-Вокзальной

Глава Самары обещал ликвидировать рынок на Ново-Вокзальной

В ближайшее время городские власти намерены расторгнуть договор аренды с владельцами торговых рядов в Промышленном районе. По мнению главы города Дмитрия Азарова, рынок мешает подъезду техники оперативных служб и негативно сказывается на санитарном состоянии прилегающего к нему двора. В ближайшее время городские власти получат ответ от областного министерства имущественных отношений о расторжении договора аренды земельного участка под торговый объект, сообщает управление информации и аналитики администрации Самары.

«Сразу после расторжения договора мы приступим к ликвидации рынка, – заявил Дмитрий Азаров. – Возможно, по отдельным объектам пройдут судебные заседания, чтобы их демонтировать. Но мы этой работой в любом случае будем заниматься».

Напомним, вопрос о законности рынка поднимали в городской думе Самары еще в марте 2012 года. По словам экс-руководителя департамента потребительского рынка и услуг администрации Самары Валерия Моргунова, жители дома утверждают, что существует документ, согласно которому мини-рынок препятствовал подъезду к девятиэтажке спецтехники во время страшного пожара 6 мая 2011 года. В результате трагического происшествия погибли пятеро человек в возрасте от 56 до 82 лет. В больницу имени Калинина госпитализировали 14 человек, в том числе троих детей.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления