Бизнес Город Мой дом Ленинский суд снова рассмотрит дело Александра Шустова

Ленинский суд снова рассмотрит дело Александра Шустова

В понедельник, 12 ноября, облсуд принял решение о возвращении уголовного дела бывшего директора МП «Коммунально-бытовые услуги» Александра Шустова на новое рассмотрение в Ленинский райсуд. Об этом 63.ru сообщил адвокат обвиняемого Александр Паулов.

Напомним, что Александра Шустова обвиняют по части 1 статьи 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации». По версии следствия, будучи директором МП «КБУ», он заключил договор с ОАО «Элкабанк» о получении кредита в 50 млн рублей под строительство трех бань в центре города. Позже выяснилось, что на счетах МП «КБУ» нет средств, полученных от банка. Следователи полагают, что экс-чиновник перечислил 50 млн рублей на расчетный счет ООО «Промет», которое зарегистрировали на подставное лицо. Через некоторое время фирма просто исчезла, что и стало причиной неплатежеспособности предприятия. В результате заложенные бани перешли в собственность банка.

«В начале сентября Ленинский районный суд в лице судьи Ольги Двоеглазовой принял решение об отправлении дела на доследование. Однако такой процедуры в процессуальном законе нет уже несколько лет. Поэтому облсуд отправил дело на новое рассмотрение. Процесс, скорее всего, начнется в декабре», – рассказал Александр Паулов.

При этом адвокат отметил, что надеется на полное оправдание своего подзащитного. «Александра Шустова должны оправдать, так как экспертиза, которую представили во время последнего судебного заседания, доказывает его невиновность», – отметил господин Паулов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления