Бизнес В Самарской области подсчитали банковских заемщиков

В Самарской области подсчитали банковских заемщиков

На каждую 1000 жителей Самарской области приходится 412 владельцев кредитов. Всего же в Самарской области по состоянию на 1 октября 2012 года числится 1,3 млн банковских заемщиков. Такие данные приводит Национальное бюро кредитных историй (НБКИ), специалисты которого подготовили рейтинг «закредитованности» населения в регионах РФ. Так, из 83 российских регионов были отобраны 30 с наибольшими объемами потребительского кредитования.

В рейтинге Самарская область заняла 13 место. По данным НБКИ, по объемам в Самарской области лидирует потребительское кредитование (см. таблицу). Так, в настоящее время в области выдано потребкредитов на общую сумму 64,9 млрд рублей. Далее следует ипотечное кредитование – таких кредитов в регионе выдано на 44,4 млрд рублей. На третьем месте по объемам автокредитование – в настоящее время выдано таких кредитов на сумму 36 млрд рублей. Замыкает список кредитование с использованием кредитных карт – 17,4 млн рублей.

Отметим, что на первом месте по закредитованности, по данным НБКИ, идет Челябинская область, где заемщиками являются 1,672 млн жителей, и на 1000 жителей приходится 476 заемщиков и Свердловская область – 468 заемщиков на 1000 человек.

Лидерами по количеству действующих кредитов на 1 октября 2012 года являются Москва (961,7 млрд рублей) и Московская область (522,2 млрд рублей). Далее следуют: Санкт-Петербург (422,4 млрд рублей), Свердловская область (329,0 млрд рублей) и Челябинская область (250,95 млрд рублей).

В числе регионов с наибольшей долей просроченных кредитов оказались Ставропольский край, Краснодарский край, Саратовская область и Пермский край.

В Самарской области по данным НБКИ

Подробнее о ситуации на рынке кредитования Самарской области читайте в рубрике «Комментарий дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления