Бизнес Город Мой дом УК заплатят 7 млн за нераскрытие информации

УК заплатят 7 млн за нераскрытие информации

Государственная жилищная инспекция Самарской области за 2012 год оштрафовала 33 управляющие компании, которые не предоставили информацию о своей деятельности в полном объеме. Об этом говорится в сообщении департамента по информационной политике правительства Самарской области. Общая сумма штрафов составила 7 млн рублей. В текущем году только 11 управляющих организаций сумели преодолеть 50-процентный порог раскрытия информации о своей деятельности в электронном виде.

«При анализе данных прослеживается интересная тенденция, – рассказал руководитель Государственной жилищной инспекции Самарской области Андрей Абриталин. – Общая информация об управляющей организации и документы финансовой отчетности раскрываются коммунальщиками куда охотнее, чем порядок и условия оказания услуг, а так же информация о текущем ремонте домов и коммунальных ресурсах».

При этом штрафы взыскивают не из средств, заложенных на содержание жилого фонда, а из внутренних расходов коммунальщиков – фонда заработной платы, премий, ГСМ, расходов на приобретение оргтехники и так далее, пояснил Андрей Абриталин. Кроме того, в адрес управляющих компаний направили предписания на устранение выявленных инспекцией нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления