Бизнес Владимир Сюсин: «Бороться с сокрытием доходов чиновниками можно только систематическими проверками»

Владимир Сюсин: «Бороться с сокрытием доходов чиновниками можно только систематическими проверками»

Прокуратура уличила некоторых муниципальных служащих мэрии областной столицы в том, что те предоставили неполные сведения о своих доходах. В списке фигурантов сотрудники шести департаментов мэрии. Почему факты сокрытия чиновниками своих доходов сплывают регулярно, кто в этом виноват? Этот вопрос Dengi63 адресовал депутату городской думы Самары Владимиру Сюсину:

«Я уверен, что в числе причин такого поведения не только злой умысел, но и невнимательность чиновников при заполнении декларации, она может иметь место, если у чиновника много имущества, недвижимость. Если говорить об ужесточении ответственности, то я думаю, что если такой факт в отношении какого-то лица всплыл впервые, то не стоит применять к нему кардинальных мер или крайне жестких санкций. Если ситуация повторяется уже систематически, то нужно действовать соответствующими способами.

Я думаю, что бороться с сокрытием доходов можно только систематическими проверками, которые проводит прокуратура. Сейчас эта мера пока еще новая, не все к ней адаптировались».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления