Бизнес Денис Шевяков: «Если объекты в Курумоче, принадлежащие частному бизнесу, не продать вовремя, их стоимость существенно сократится»

Денис Шевяков: «Если объекты в Курумоче, принадлежащие частному бизнесу, не продать вовремя, их стоимость существенно сократится»

ОАО «Кольцово Инвест» (входит в ГК «Ренова») ведет переговоры с представителями самарского бизнеса о выкупе принадлежащих им объектов инфраструктуры, которые расположены на территории аэропорта Курумоч. Речь идет о бизнес-терминале, блоке питания и стоянке на привокзальной площади аэропорта. Владельцами этих активов являются подразделения группы компаний «ВИД», близкой к депутату областного парламента Алексею Ушамирскому. Оценить перспективы предстоящей сделки 63.ru попросил директора Агентства оценки «Интеллект» Дениса Шевякова:

«При оценке этой сделки важно учитывать профпригодность тех активов, которые в настоящее время находятся в собственности у местного бизнеса в свете развития аэропорта, а также стоимость затрат на их перепрофилирование. Я думаю, что предложение ГК «Ренова» в свете того, что к реконструкции пока не приступили, совершенно адекватно.

Ведь если объекты не продать вовремя, то их стоимость существенно сократится, а затраты на перепрофилирование возрастут, что будет совсем нерентабельно. Кроме того, объекты инфраструктуры могут оказаться никому не нужны после реконструкции Курумоча. Хотя то, что аэропорт может развиваться дальше без них, большой вопрос. Ведь если объекты долгое время работают в связке, то они представляют собой единое целое и, соответственно, развиваться должны также вместе.

Что касается стоимости этой сделки, то пока говорить о конкретных цифрах сложно, думаю, что она будет обсуждаться на стыке интересов обеих сторон – покупателя и продавца».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления