Бизнес Сбербанк предупреждает о вирусе

Сбербанк предупреждает о вирусе

Сбербанк обращает внимание клиентов на то, что в сети Интернет возможно распространение вирусного программного обеспечения для «Сбербанк-бизнес ОнЛ@йн» и «Сбербанк ОнЛ@йн».

Внешним проявлением работы вирусного программного обеспечения является появление нового окна c требованием ввести номер мобильного телефона перед входом в систему.

При появлении указанного сообщения не вводите номер телефона в предлагаемое окно и не загружайте на ваш мобильный телефон. Выключите ПК и сообщите о факте заражения в службу технической поддержки системы по телефонам: 8 (800) 555-5550 и +7(495) 500-55550.

Если вы ввели номер телефона в предлагаемое окно и установили на ваш телефон предлагаемое приложение, необходимо немедленно его удалить с телефона и срочно запросить банковскую выписку по счетам. Если вы не можете удалить приложение, необходимо (при наличии возможности связи с банком с другого телефона) выключить мобильный телефон, на который поступают разовые SMS-пароли для подтверждения операций.

«На территории Поволжского банка мы фиксируем слабую активность интернет-мошенников, однако считаем, что наши клиенты должны знать о видах интернет-мошенничеств, чтобы предупредить подобные действия и уберечь свои сбережения. Поволжский банк не раз заострял внимание именно на безопасности проведения операций в «Сбербанк ОнЛ@йн», грамотность при проведении операций в части безопасности – это главный критерий сохранности сбережений. Запомните: соблюдение несложных правил элементарной безопасности позволит вам без рисков и опасений использовать все передовые технологии, предлагаемые банком в сфере интернет-банкинга», – отметил Александр Бродерзон, начальник отдела удаленных каналов обслуживания Поволжского банка ОАО «Сбербанк России».

Полный текст сообщения, а также документальный фильм «Карточные фокусы» о том, как уберечься от действий мошенников смотрите на сайте Сбербанка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления