Бизнес В Самаре состоится «Зеленый марафон» Сбербанка

В Самаре состоится «Зеленый марафон» Сбербанка

18 мая Сбербанк России во второй раз проведет спортивный праздник «Зеленый марафон», приуроченный к предстоящим XXII Олимпийским зимним играм в Сочи 2014 года. В нем будут участвовать 42 крупных российских города, в том числе и Самара.

«Зеленый марафон» – это спортивный семейный праздник для всех, кто ведет активный образ жизни и заботится об окружающей среде. Каждый участник забега сможет не только приобщиться к спорту и здоровому образу жизни, но и почувствовать личную причастность к Олимпийским играм, преодолев символическую дистанцию в 4,2 км. В финале мероприятия участники марафона смогут внести вклад в озеленение своих городов.

«В прошлом году мы с успехом провели этот праздник, – отмечает управляющий Самарским отделением Константин Долонин. – На него пришли более 1500 человек – не только сотрудников банка, но и горожан, любящих здоровый образ жизни. А в самом забеге участвовали свыше 700 человек. Думаю, в этом году на приглашение Сбербанка также откликнутся очень многие жители города».

Все желающие участвовать в «Зеленом марафоне» уже в апреле могут зарегистрироваться на сайте Сбербанка – заполнить анкету, расположенную по ссылке. Начать подготовку к забегу им поможет специальный сервис «Бежим вместе» и приложение «Зеленый марафон». Достаточно скачать приложение на iPhone или Android, выбрать лучшие места для пробежек на интерактивной карте или добавить собственные маршруты. Во время тренировки приложение автоматически отследит путь и отметит его на интерактивной карте, а главное – посчитает шаги и добавит их в Национальный шагомер, по которому можно легко наблюдать за спортивными результатами всей страны на портале Сбербанка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления