Бизнес Самарские приставы открыли сезон рейдов на должников по ЖКХ

Самарские приставы открыли сезон рейдов на должников по ЖКХ

Судебные приставы-исполнители Самарской области открыли летний сезон рейдов по взысканию коммунальных задолженностей. Об этом говорится в сообщении УФССП по Самарской области.

Отметим, что за первый квартал 2013 года судебные приставы УФССП России по Самарской области окончили фактическим исполнением свыше 3000 исполнительных производств по взысканию задолженности за услуги ЖКХ на общую сумму около 80 миллионов рублей.

В отчетном периоде на исполнении в подразделениях службы судебных приставов по Самарской области находилось 32 434 исполнительных производства о взыскании задолженности по жилищно-коммунальным услугам, на общую сумму более 955 миллионов рублей. За три месяца 2013 года приставы окончили свыше 4000 исполнительных производства на общую сумму более 103 миллионов рублей.

В УФССП по Самарской области предупреждают, что в целях исполнения судебного решения пристав имеет право обращать взыскание на заработную плату, пенсию, иные виды доходов должника. Так как многие неплательщики нигде не работают или трудятся неофициально, нигде не регистрируясь. В таких случаях накладывается арест на движимое и недвижимое имущество должника.

Фото: Фото с сайта Vechor.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления