Бизнес Майские и победные вклады

Майские и победные вклады

Впереди День победы... С праздником ветеранов поздравляют и в банках. Для них многие включают в свою линейку специальные праздничные предложения.

Работа с лицами старшего поколения – пенсионерами и ветеранами – одно из значимых направлений любого банка. Сегодня банки внедряют специальные программы для привлечения заемщиков предпенсионного и пенсионного возраста, ведь это для них ценный клиент. Как отметила начальник Центра розничного бизнеса ОАО КБ «Солидарность» Ольга Вавилова, старшее поколение наиболее нацелено на накопление, мудро и взвешенно распоряжается денежными средствами.

В частности, сегодня ряд банков предоставляет пенсионерам в том числе и кредиты. Как выяснили в бюро кредитных историй Equifax, именно пенсионеры могут стать для банков самыми выгодными и перспективными заемщиками. В исследовании говорится, что пожилые россияне относительно незакредитованы. Так, кредитная история есть менее чем у 50% жителей страны в возрасте от 55 до 59 лет и менее чем у 30% людей в возрасте от 65 до 69 лет. В то же время только у одного из пяти россиян в возрасте от 25 до 29 лет нет кредитной истории.

Кроме того, в Equifax обратили внимание на то, что именно молодые люди чаще всего допускают просрочку. Среди людей пенсионного возраста таковых всего 5%, а среди тех кому от 65 до 69 лет, «забывают» отдавать кредит менее 2% людей.

Основное преимущество пенсионных вкладов – повышенные процентные ставки по ним даже не в праздничные дни.

«В рамках Пенсионной программы доступны вклады по выгодным условиям», – рассказали в банке «Солидарность».

Отметим, что по данным Банка России по состоянию на конец апреля, средние ставки в российских банках составляли 9,79%. Ставки по пенсионным вкладам выгоднее – 10-12%.

По словам пресс-секретаря ОАО КБ «Эл Банк» Михаила Арсентьева, специальные предложения к праздникам у старшего поколения клиентов является востребованным. В настоящее время заметно увеличение числа клиентов именно этой категории.

Фото: Фото с сайта Lipetskinfo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления