Бизнес Поклонникам Сукачева в Самаре вернули деньги

Поклонникам Сукачева в Самаре вернули деньги

Руководитель концертного агентства «Евроконцерт» Егор Бордовских оказался в поле зрения правоохранительных органов. Организатор гастролей в Самаре не вернул самарцам средства за проданные билеты на несостоявшийся концерт группы «Неприкасаемые». По словам коллег господина Бордовских, его местонахождение в настоящее время не известно.

Концерт группы «Неприкасаемые», организатором которого выступало концертное агентство «Евроконцерт», должен был пройти в Самаре на площадке Самарской государственной филармонии в феврале текущего года, однако так и не состоялся. Возврат денег за билеты должен был взять на себя организатор мероприятия. Однако по словам партнеров руководителя «Евроконцерта», через некоторое время после отмены концерта директор агентства перестал отвечать на телефонные звонки.

«Насколько мне известно, деньги приобретателям билетов на концерт Гарика Сукачева «Евроконцерт» так и не вернул. Егор перестал отвечать на мои звонки после концерта Тамары Гвердцетели, который прошел в Самаре 8 марта. В настоящее время его местонахождение неизвестно», – рассказала Dengi63 экс-сотрудник ООО «Евроконцерт» Вероника Подмазенко.

По данным картотеки дел Арбитражного суда Самарской области, в настоящее время в производстве находится восемь исков от Самарской филармонии к ООО «Евроконцерт». В них государственное учреждение просит суд взыскать в судебном порядке с ООО денежные средства за услуги по ряду договоров на проведение гастролей концертных коллективов, а также проценты за пользование чужими денежными средствами. Общая сумма требований по этим искам составляет более 1,5 млн рублей. Иски будут рассмотрены по существу в июне текущего года в особом порядке.Представители группы «Неприкасаемые» заявили, что их выступление в Самаре не состоялось по вине организатора концерта. «Дальнейшая деятельность организатора по устроению данного мероприятия (в том числе перенос концерта на другую дату) с нами никаким образом не согласовывалась», – говорится в сообщении на официальном сайте лидера группы Гарика Сукачева. Концертный директор группы «Неприкасаемые» Алексей Кудинов отказался комментировать эту ситуацию. «Вся информация, которая касается отмены концерта в Самаре, размещена на официальном сайте группы. Что касается продажи билетов на наш концерт в Самаре и возврата денег, это отдельные действия конкретных людей», – заявил он.

Билеты на концерт продавали через специализированные кассы в городе, а также в кассы филармонии. Как рассказала Dengi63 директор ГБУК «Самарская филармония» Елена Козлова, урегулирование вопроса возврата денег поклонникам «Неприкасаемых» филармония частично взяла на себя. «К разрешению этой ситуации подключились наши партнеры по организации концертов. В апреле к нам поступили заявления от жителей города с просьбами о возврате денежных средств за билеты. В настоящее время все претензии зрителей удовлетворены».

Общую сумму денег, которая была выплачена за возврат билетов в филармонии, не уточняют, однако по неофициальным данным, она составляет более одного миллиона рублей. После сложившейся ситуации руководство Самарской филармонии обратилось с заявлением в правоохранительные органы, а также направила несколько исков к «Евроконцерту» в Арбитражный суд Самарской области.

Самарской области заявление от директора филармонии о возможных противоправных действиях руководителей ООО «Евроконцерт» поступило в УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области 18 апреля 2013 года. «Сейчас проверка по этому заявлению продлена, полицейские ждут результаты ряда экспертиз», – рассказал Dengi63 руководитель пресс-службы ГУ МВД по Самарской области Сергей Гольдштейн.

По словам источника Dengi63 в концертно-организаторской сфере, в настоящее время финансовые претензии к Егору Бордовских в Самаре имеют многие рекламные агентства, гостиницы и другие компании, услугами которых пользовался и с которыми сотрудничал «Евроконцерт», а также артисты, организатором гастролей которых являлся «Евроконцерт».

Фото: Фото с сайта Sinradio.my1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления