Бизнес Клиенты Сбербанка собирают уникальные коллекции

Клиенты Сбербанка собирают уникальные коллекции

В Самаре в офисе Сбербанка состоялась крупная сделка по продаже монет из драгоценных металлов. 3 июня 2013 года клиент банка приобрел две памятные золотые монеты на сумму 11,5 млн рублей.

Монеты, выпущенные Банком России, принадлежат уникальным сериям с ограниченным тиражом. Одна из монет весом 1 кг посвящена Всемирной летней Универсиаде – 2013 в Казани. На реверсе монеты расположен логотип Универсиады и рельефные изображения спортсменов, представляющих различные виды спорта.

Другая монета весом 3 кг и тиражом всего 50 штук принадлежит исторической серии в честь 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года.

В центре диска монеты на зеркальном поле изображены храм Христа Спасителя в Москве и портреты Александра I, Михаила Кутузова и других полководцев и героев войны. Как сообщает заместитель заведующего Самарским отделением Сбербанка России Татьяна Парсиева, спрос на золотые монеты остается высоким, и крупные сделки нередки. В последних числах апреля в самарском офисе банка один из клиентов на сумму свыше 8,6 млн рублей приобрел 633 золотые инвестиционные монеты олимпийской серии – с изображением Леопарда, официального талисмана Зимних игр в Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления