Бизнес В Самаре пристава осудили за взятку в 50 тысяч рублей

В Самаре пристава осудили за взятку в 50 тысяч рублей

Вступил в законную силу приговор Советского районного суда города Самары в отношении экс-судебного пристава отдела судебных приставов Советского района города Самары гражданина Т. Мужчину признали виновным в совершении мошенничества.

Как говорится в сообщении УФССП по Самарской области, в отношении гражданина Б. возбудили исполнительное производство о взыскании денежных средств в размере более 1 млн рублей в пользу ЗАО «Авиационная компания «РусЛайн».

В ходе проведения исполнительных действий судебный пристав-исполнитель наложил арест на банковские счета должника. Тогда судебный пристав Т. взялся посодействовать должнику в снятии ареста с его банковского счета за вознаграждение в размере 50 000 рублей. Но противоправные действия вовремя пресекли работники отдела противодействия коррупции УФССП России по Самарской области и сотрудники полиции.

Недобросовестного сотрудника задержали в августе прошлого года при получении незаконного денежного вознаграждения от гражданина Б. В ходе осмотра его автомашины ВАЗ 11130 «Калина» в салоне автомобиля изъяли 50 000 рублей.

Советский районный суд города Самары признал гражданина Т. виновным. Ему назначили наказание в виде одного года лишения свободы условно.

Фото: Фото с сайта Susanin.udm.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления