Бизнес Поволжский банк и минэкономразвития подвели итоги совместного проекта

Поволжский банк и минэкономразвития подвели итоги совместного проекта

Председатель Поволжского банка Сбербанка России Владимир Ситнов провел рабочую встречу с министром экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александром Кобенко.

Представители Сбербанка и правительства Самарской области обсудили итоги взаимодействия в пилотном проекте «Повышение эффективности деятельности» на основе ЛИН-технологий. В рамках данного проекта сотрудники Сбербанка делятся своим опытом внедрения ЛИН-технологий, включающих оптимизацию процессов и пространства, тайм-менеджмент, повышение инициативности и вовлеченности сотрудников в работу.

Результатом внедрения ЛИН-технологий в минэкономразвития в Самаре стала оптимизация пяти процессов, восемь сейчас находятся в работе. Сотрудники министерств подали 50 инициатив.

На встрече сотрудники министерства рассказали об улучшениях в своей деятельности, которые стали возможными благодаря примененным инструментам. К примеру, был оптимизирован процесс подготовки ответов на «горящие документы», и теперь это происходит в три раза быстрее.

«ЛИН-технологии являются одной из важнейших составляющих успешного и динамичного развития Сбербанка. Благодаря оптимизации многих процессов можно достичь колоссальной экономии ресурсов, и нам это удается, – отметил Владимир Ситнов. – Поволжский банк достаточно давно сотрудничает в этом направлении с организациями на всей территории функционирования, прежде всего, с органами власти».

На встрече стороны приняли решение о дальнейшем сотрудничестве в области обмена лучшими практиками по повышению эффективности деятельности. Александр Кобенко высоко оценил вклад Поволжского банка в развитие министерства: «Считаю результат внедрения ЛИН-технологий положительным, и это направление мы, безусловно, будем продолжать. Мы все видим, что меньше времени стало уходить на решение текущих задач, а взаимодействие между подразделениями стало более эффективным и удобным. Думаю, такую практику нужно тиражировать и в другие министерства».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления