Бизнес Экспресс-отпуск от Праги до Ярославля

Экспресс-отпуск от Праги до Ярославля

В начале ноября самарцев ожидают короткие осенние каникулы – день народного единства добавит к одному из уикендов дополнительный выходной. Это прекрасная возможность отправиться в короткий тур по одному из востребованных направлений из Самары. Отдых.63.ru предлагает обзор предложений, доступных жителям города.

В честь празднования дня народного единства официальные выходные продлятся со второго по четвертое ноября. Разобравшись со всеми делами в городе и выкроив одну пятницу у рабочих будней, можно отправиться в небольшой заграничный тур – отличная компенсация на случай неудавшегося летнего отдыха и отложенного в долгий ящик отпуска. Кроме того, экскурсионную программу путешествия можно совместить с культурным досугом, посетив шоу звезд музыки и всемирно известные представления и спектакли.

Вылет из Самары в столицу Чехии состоится 1 ноября и продлится аккурат до конца уикенда. Подобный тур выходного дня на двоих с вылетом из Самары в Прагу обойдется в сумму от 45 тысяч рублей. При этом туриста ждет проживание в городском отеле категории 3* и система питания ВВ. Во время путешествия в Чехию культурную программу дополнит концерт композитора и исполнителя Горана Бреговича в Праге, стоимость билетов от 35 евро.

Гораздо дороже стоит четырехдневный тур в мировую столицу моды Милан. Вылет из Самары состоится также в пятницу, 1 ноября. Туристам предлагается размещение в отеле категории «четыре звезды» и питание категории ВВ. Для путешественников, решивших отдохнуть на широкую ногу, такой тур в Милан из Самары на время ноябрьских праздников обойдется в сумму от 95 тысяч рублей за двоих. Кроме шопинга и экскурсий, туристов заинтересует всемирно известный оперный театр La Scala – 3 ноября на его сцене пройдет спектакль «Аида». Стоимость билетов от 150 евро.

Короткий тур из Самары в ОАЭ на три ночи стартует 1 ноября. Для самарцев доступно сразу несколько направлений, в том числе Дубаи и Шарджа. За путевку на двоих с проживанием в трехзвездочном отеле с завтраками туристы выложат сумму не меньше 40 000 рублей. Самое яркое событие выходных в ОАЭ – гран-при Формулы 1, на котором выступят звезды мирового масштаба: репер Jay-Z, группы Muse и Depeche Mode. Масштабное мероприятие пройдет с 1 по 3 ноября на трассе Yas Marina Circuit в Абу-Даби. Увы, в этих числах вылета на указанное направление из Самары нет, а потому можно устроить небольшое путешествие по Эмиратам, преодолев всего 180 км по маршруту Дубаи – Абу-Даби, как на общественном транспорте, так и на такси.

Для тех, кто хочет посвятить выходные исключительно релаксации и безмятежному отдыху, доступны традиционные отправления в Анталию и другие турецкие курорты. Туром выходного дня такую поездку можно назвать с натяжкой, все-таки она рассчитана на целых пять ночей и стартует 30 октября. Однако в финансовом плане это самый доступный из представленных вариантов зарубежной поездки. При проживании в отеле категории 4* и программе «все включено» отдых на двоих обойдется всего минимальную сумму от 36 тысяч рублей.

Насыщенную туристическую поездку в первые выходные ноября можно будет совершить, не отправляясь за границу. Путешествие по Золотому кольцу России рассчитано на четыре дня и стартует 1 ноября из Самары. Туристы отправятся в путь по железной дороге в купейных вагонах и посетят Владимир, Суздаль, Ярославль и Ростов Великий. В каждом городе самарцев ждут обзорные экскурсии, посещение достопримечательностей и святынь. В свободное время туристы смогут заняться покупкой сувениров или поужинать в местных заведениях. Путешествие в туристическом поезде на двоих обойдется примерно в 22 тысячи рублей с учетом одного завтрака и двух обедов, остальные трапезы, как и дополнительные экскурсии, по желанию оплачиваются отдельно.

Фото: Фото с сайтов Сityprague.ru, Тury.ru, Тourobzor.com, Liveinternet.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления