Бизнес ТРК «Губерния» – лауреат фестиваля «Берега»

ТРК «Губерния» – лауреат фестиваля «Берега»

Телеканал «Губерния» с авторской программой Александра Майорова «Поисковый отряд» получил два диплома на IX международном фестивале телевизионных фильмов и программ «Берега», проходившем в городе Калуга с 22 по 25 августа 2012 года...

Телеканал «Губерния» с авторской программой Александра Майорова «Поисковый отряд» получил два диплома на IX международном фестивале телевизионных фильмов и программ «Берега», проходившем в городе Калуга с 22 по 25 августа 2012 года.

34 телекомпании из регионов России, Белоруссии, Киргизии и США приняли участие в IX международном фестивале телевизионных фильмов и программ «Берега». Для участия в мероприятии было представлено порядка 95 работ в 12 номинациях. Каждая из них подвергалась подробному разбору и критике со стороны жюри и участников фестиваля.

Программа «Поисковый отряд» и ведущий Александр Майоров получили диплом в номинации «Лучшая телевизионная тематическая программа» за фильм «Атомная подлодка «Самара» – морская гончая». Также за верность военно-тематической тематике программу наградили специальным дипломом.

Это уже третья международная награда «Поискового отряда», но, несмотря на то что программе почти два года, по мнению жюри, у телепроекта большое будущее.

Академик Евразийской академии телевидения и радио, заслуженный работник культуры России Сергей Торчинский, традиционно возглавивший жюри IX международного фестиваля, прокомментировал данное событие: «Программа стала профессионально крепче, а значит, она стала интересной для зрителя... Работа сделана живо, динамично, она смотрится интересно. Смотришь на одном дыхании! А имеет право на экран только то, что интересно. И в следующем году она должна претендовать на Гран-при…»

Член жюри Олег Дмитриев, руководитель образовательных программ телеканала Russia Today, профессор кафедры журналистики МГЛУ, отметил: «Поисковый отряд» – очень удачное название и очень удачная идея для семейного просмотра. Хорошо, что на региональном телевидении есть такая программа, которая этим занимается, и есть целый цикл. Чего бы хотелось пожелать: я хочу, чтобы это была программа, которую смотрели отец и сын. Отец и дочь. Чтобы люди передавали историю грядущим поколениям».

Авторский проект Александра Майорова рассказывает о том, что трудно увидеть своими глазами. Воспоминания очевидцев и кадры редкой кинохроники, исторические факты, отраженные в рассекреченных документах, и мнения экспертов по ряду событий. Уникальные люди, места и события, оказавшие влияние на ход истории нашей страны.

Программа «Поисковый отряд» выходит на телеканале «Губерния» два раза в месяц по вторникам в 19:55.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления