Бизнес Кредитный портфель Самарского филиала РСБХ превысил 16 млрд рублей

Кредитный портфель Самарского филиала РСБХ превысил 16 млрд рублей

В текущем году Самарский филиал Россельхозбанка* сохранил достойные позиции на рынке финансовых услуг региона и демонстрирует высокие показатели деятельности во всех сегментах бизнеса. По итогам года общий кредитный портфель филиала превысил 16 млрд рублей. При этом корпоративный кредитный портфель достиг уровня в 12,5 млрд рублей. Весомую долю в нем составляют кредиты малому и микробизнесу – 4,1 млрд рублей.

Кроме того, филиал продолжает активно наращивать объемы кредитования физических лиц. Розничный кредитный портфель филиала превысил 3,7 млрд рублей, увеличившись с начала года на 19%. Наибольшую часть кредитного портфеля физических лиц составляют ипотечные (16,85%) и потребительские кредиты (35,38%). Также востребованы такие продукты как кредит на развитие личного подсобного хозяйства, пенсионный кредит.

В 1,5 раза по сравнению с прошлым годом вырос объем вкладов населения и составил 3 млрд рублей. В 2013 году в филиале было открыто свыше 12 тысяч новых вкладов.

«Высокая финансовая активность связана с проведением в текущем году акций для физических лиц как по кредитам, так и по вкладам, а также принятыми мерами по совершенствованию условий кредитования и расширению линейки банковских продуктов», – отметил директор Самарского филиала Россельхозбанка Александр Васюхин.

В настоящий момент в банке действуют две акции для физических лиц: акция по снижению ставок по потребительским кредитам, ставка по которым составляет от 13,9% годовых, и акция по вкладам с розыгрышем денежных призов и автомобилей. Кроме этого, в сентябре была внедрена новая программа «Автокредит с государственной поддержкой», фактическая ставка по которой составляет от 8% годовых в зависимости от срока кредита и категории заемщика. Более того, с июля 2013 года в Банке появился новый сервис – теперь клиенты банка могут открыть вклады дистанционно через банкомат или интернет-офис.

С начала 2013 года количество клиентов-физических лиц филиала увеличилось на 14% – сегодня клиентами банка являются 53 тысячи жителей Самарского региона.

«Банк продолжает планомерную работу, направленную на совершенствование продуктовой линейки, расширение клиентской базы и повышение качества обслуживания клиентов. В связи с этим, в самых ближайших планах – открытие новых офисов в Самаре и Тольятти, – прокомментировал Александр Васюхин. – Постоянное улучшение сервиса, внедрение новых современных технологий позволяют банку поддерживать конкурентоспособность, быстро адаптироваться к изменениям и сохранять лидирующие позиции на рынке кредитования Самарской области».

* ОАО «Россельхоз банк», региональный филиал «Самарский». Генеральная лицензия № 3349.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления