Бизнес Итоги уходящего 2013 года

Итоги уходящего 2013 года

Прежде всего, хочу поздравить с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым всех читателей сайта 63.ru! Желаю вам в наступающем Новом году быть добрее друг к другу и позитивнее относиться к жизни. Чудеса случаются с нами очень часто, а с теми, кто в них верит, еще чаще! Верьте в чудеса, и жить будет намного легче, а жизнь будет красочней и ярче!

Новый год это время, когда мы подводим итоги года уходящего и планируем год наступающий. Лично мне уходящий год принес много радости, и большая часть из загаданных год назад планов и желаний свершились!

2013 год для меня стал годом интересных путешествий и открытий. Первым открытием для нашей семьи стала Италия и жители этой страны – дружелюбные и открытые, стильные и модные, бесстрашные и великодушные, творческие и креативные. Мы проехали более 10 городов, познакомились и подружились с десятками людей, заглянули в такие уголки, куда не ступала нога туриста.

Об авторе: Киселев Евгений Эдуардович, 1970 год рождения.
Генеральный директор ОАО «Промышленный синдикат».
Образование: Самарский Государственный Аэрокосмический Университет (диплом защищен на английском языке), специальность «самолетостроение»;
Самарская Государственная Экономическая Академия (красный диплом), специальность – «финансист».
Опыт работы: на фондовом рынке России с 1993 года, работа в компаниях СФ АКБ «Инкомбанк», ОАО КБ «Солидарность», ОАО «Самараэнерго», ОАО «Промышленный синдикат».
Патент – «Определение ценовых параметров дисконтных облигаций».
Суть: исследование графика цен дисконтных облигаций при помощи авторского метода с целью определения их «перекупленности» или «перепроданности» для принятия торгового решения.
Другим приятным открытием стал остров Тенерифе в Атлантическом океане. Мы забрались на самую вершину вулкана Тейде, ходили в открытый океан на маленькой яхте смотреть жизнь китов и черепах, проехали самостоятельно на машине весь остров вдоль и поперек, кормили с рук попугаев, обезьян и крокодилов. На острове находятся самые большие в мире парки попугаев и хищных птиц. Одним словом, потрясающий отдых! Рекомендую всем!

Еще одной страной 2013 года для нас стала старая добрая Англия и город Лондон. Самое большое удивление и открытие для нас в Лондоне это насколько это, оказывается, зеленый город. Огромные парки, чистый воздух, даже дикая лиса почти в центре города.

Удивляюсь, почему многие люди мечтают о путешествиях, но не путешествуют? Кто-то может сказать – нет денег. Но, поверьте, друзья, это не причина, а отговорка! Жизнь за рубежом в финансовом плане стоит не намного дороже, а иногда и дешевле, нежели жизнь в России! Почему многие не путешествуют? Потому, что просто лень! Как говорится: кто-то ищет возможности, а кто-то причину.

Наше отношение к жизни является решающим фактором того, как мы живем. В конце 2013 года в Самаре закрылось несколько банков и еще некоторые испытывали и испытывают трудности. Безусловно, это сильно ударило по достаточно большому числу компаний и людей. При этом, ситуация одна и та же, но проблемы все решают по-разному. Некоторые начинают «качать права» и обвинять всех и вся, искать происки врагов и агентов, вместо того, чтобы подойти к зеркалу и посмотреть на себя. Можно затягивать решение проблемы и делать хорошую «мину» при большой дыре…. А можно честно встретиться с клиентами, партнерами и обсудить ситуацию. Уверен, что второй путь принесет гораздо больше пользы всем сторонам. Однако чаще всего менталитет наших бизнесменов толкает к попытке силовых решений.

Тем не менее, процедура медиации в 2013 году стала еще более актуальна и востребована, что, конечно, радует. Одно из дел мне запомнилось особенно. В течение восьми лет два бизнесмена вели друг с другом войну. В итоге было подано порядка 38 судебных исков друг к другу, открыто два уголовных дела. Когда обе стороны устали от бесполезной войны, настал момент истины, и всего за месяц медиативных переговоров был найден выход. На сегодняшний день все иски отозваны, проблемы решены, война окончена, обе стороны выиграли. Дорогие господа «крутые» бизнесмены, желаю вам в Новом году побольше здравого смысла и рассудительности. Давайте повышать наш культурный и интеллектуальный уровень.

Также желаю всем простого человеческого счастья, любви и радости в жизни! До встречи в Новом 2014 году! Пусть наступающий год станет самым счастливым в вашей жизни!

Евгений КИСЕЛЕВ, генеральный директор ОАО «Промышленный синдикат»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления