Бизнес Хит-парад спортивных гаджетов

Хит-парад спортивных гаджетов

С наступлением летнего тепла жители мегаполисов стремятся на свежий воздух. Будь то городские прогулки на велосипеде, роликах или поездка на природу. Сделать эти путешествия максимально интересными, запоминающимися и полезными помогут современные гаджеты. Магазины бытовой техники и электроники сегодня предлагают большой выбор таких устройств. Как выбрать тот, который нужен именно вам?

Спортивные часы

Тем, кто ведет активный образ жизни и регулярно занимается спортом, понадобятся наручные спортивные часы. Это не просто аксессуар. Это необходимая для более эффективных занятий спортом вещь. Например, в фитнес-клубе или во время пробежки вам наверняка захочется знать, с какой скоростью вы двигаетесь или сколько калорий потеряли. Для этого идеально подойдут спортивные часы. Они имеют прочный корпус и расширенный функционал. Такие часы, как правило, оснащены пульсометром, счетчиком калорий, секундомером. Также в них встроены GPS-датчик, который поможет распознать местоположение владельца часов, а также пройденное им расстояние, скорость с помощью этой опции определить достаточно просто.

Выбирая женские или мужские спортивные часы для спорта или экстрима, следует учесть, что часы могут быть специализированные: для пловцов, бегунов, велосипедистов и так далее. Вместе с тем есть и универсальные: например, часы Garmin Fenix 2. Это устройство измеряет расстояние, темп и частоту пульса, рассчитывает время восстановления между тренировками. Более того, часы имеют GPS-приемник, компас с альтиметром и барометром.

После тренировки результаты можно будет скачать на компьютер, планшет или смартфон. Приложение или специальная программа покажет достижения в виде графиков, сравнит нынешние результаты с предыдущими. Так что ставьте цели и вперед!

Туристические навигаторы

Если вы любитель активного летнего отдыха, то вас скорее всего привлекает романтика приключений: сплавы по горным рекам, дальние пешие походы по живописным уголкам региона. В такие путешествия опытные туристы обязательно берут карту, компас, смартфон. Это необходимо для того, чтобы не заблудиться. Однако нельзя забывать о том, что смартфон исправно работает там, где есть сеть. А пользоваться компасом и картой не очень удобно, так как приходится сверять показания прибора с картой. Избежать подобных неудобств можно с помощью туристических навигаторов. Современное поколение таких гаджетов одновременно использует системы GPS и Глонасс, что обеспечивает большую скорость и высокую точность определения координат.

«Навигатор позволит сделать путешествие комфортным и безопасным. В него можно закачать карты и без всяких трудностей выстраивать нужные маршруты. Причем навигатор учтет реки, озера и проселочные дороги на пути. Дисплей дает отличное изображение в любых погодных условиях, даже при ярком свете», – рассказывает директор магазина «М.Видео» в Самаре Павел Кочетков.

Фитнес-трекеры и фитнес-браслеты

При активном образе жизни необходимо следить за своим здоровьем. Приверженцев занятия спортом для поддержания хорошей физической формы, от которой зависит общее состояние здоровья, становится все больше. Им важно отслеживать фазы своей активности, не прибегая к помощи фитнес-инструкторов. Для этого существуют смарт-браслеты и фитнес-трекеры.

«Устройства определяют уровень активности владельца: фиксируют количество пройденных шагов, преодоленное расстояние, затраченные калории. Функция «умный будильник» подсказывает, в какое время встать, чтобы попасть в легкую фазу сна», – делится информацией директор магазина «М.Видео» в Самаре Павел Кочетков.

Собранная информация загружается в специальное приложение на смартфоне: активности демонстрируются в виде графиков. Более того, «умный» гаджет дает подсказки и рекомендации.

Экшн-камеры

Любителям экстремальных видов спорта и отдыха важно не только почувствовать драйв и свободу, но и запечатлеть все происходящие события на видео. С экшн-камерой это можно сделать очень легко. Камера продумана специально для такого рода занятий: кнопок управления на ней не много, корпус водозащитный.

Все экшн-камеры снимают в формате Full HD, а в модели GoPro Hero3+ даже 4К. При таком разрешении качество съемки остается хорошим даже при плохом освещении. Широкоугольный объектив позволяет снимать самые важные моменты.

С такой камерой можно и нырять к коралловым рифам, и с парашютом прыгать.

В магазине «М.Видео» пояснили, что компактная экшн-камера выдержит многое: быстрое движение, неровную дорогу, перепады температур и глубин. Снятые кадры можно мгновенно скинуть на компьютер с помощью Wi-Fi технологии или HDMI-разъема и посмотреть их на большом экране. Камера может работать автономно до 2,5 часов.

Более того, к таким камерам можно подобрать множество аксессуаров. Например, универсальное крепление на грудь подходит для ведения съемки при катании на лыжах и горном велосипеде, когда необходимо вести съемку с высоты ниже, чем шлем. Также экшн-камеры закрепляются на шлеме, руле велосипеда или мотоцикла, на доске для сноуборда, на запястье и вообще везде, где это представляется наиболее необходимым и удобным.

Но и это еще не все: штатив-монопод отлично подойдет для съемок сцен при помощи экшн-камеры. Монопод позволяет снимать видео на вытянутой руке, его удобно приподнять над толпой людей, вытянуть в окно автомобиля или снимать самого себя любимого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления