Бизнес Сбербанк помогает разобраться в тонкостях ВЭД предпринимателям Поволжья

Сбербанк помогает разобраться в тонкостях ВЭД предпринимателям Поволжья

В Центре развития бизнеса Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» состоялись круглые столы с клиентами – участниками ВЭД на темы «Международная торговля со странами БРИКС. Специфика взаимодействия с китайскими и индийскими партнерами», «Особенности финансовых расчетов с иностранными партнерами, аккредитивы».

В сложившихся экономических условиях в поиске новых рынков выгодного международного сотрудничества торговля со странами БРИКС принимает особую актуальность. Участникам встречи рассказали о реальных возможностях на рынках стран БРИКС для региональных компаний. Среди спикеров были директор компании «ДАКО» Сергей Давыдов, который поделился опытом в области ВЭД с Китайской Народной Республикой, дал рекомендации по работе с китайскими поставщиками; Федор Стрюцкий, эксперт по Индии, руководитель культурно-информационного центра «Махараджа», который рассказал об особенностях ведения бизнеса с партнерами из Индии и влиянии индийской ментальности на торгово-экономические отношения.

Спикеры Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» Юлия Канабеева и Татьяна Леонтьева рассказали об использовании аккредитивной формы расчетов с целью минимизации рисков по контракту, о преимуществах и возможностях торгово-экспортного финансирования, а также дали рекомендации по составлению внешнеторгового контракта, требования по соблюдению валютного законодательства, информацию о дополнительных требования при осуществлении переводов в китайских юанях, особенностях расчетного обслуживания внешнеэкономических договоров с участием резидентов Исламской Республики Иран.

По словам участников круглых столов, информация и опыт, которым поделились спикеры, необходим как для компаний, только начинающих свою внешнеэкономическую деятельность, так и для действующих участников ВЭД с целью развития бизнеса с партнерами из стран БРИКС.

Идеи, пожелания, предложения по семинарам, посвященным ВЭД, можно направлять по адресу.

ОАО Сбербанк России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления