RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес «Фабрика Смирнов» покорила Москву

«Фабрика Смирнов» покорила Москву

Молодой самарский производитель мясной продукции в очередной раз достойно представил наш регион – теперь уже на федеральном уровне. С 8 по 11 октября в Москве проходила XVII Российская Агропромышленная выставка «Золотая осень-2015». Самарская область представила на ней своих лучших производителей.

Среди них была и компания «Фабрика Смирнов», которая сделала губернию чемпионом, а также серебряным и бронзовым призером этой выставки.

Хорошее начало

Всего за полтора года своего существования «Фабрике Смирнов» удалось достичь высоких результатов.

В апреле 2014 года «Фабрика Смирнов» запустила первую линейку колбасных изделий из 60 наименований, сейчас их количество уже превышает 100. И с первых шагов качество продукции говорило само за себя. Сначала его оценили самарские потребители, а в сентябре этого года компания получила первые официальные награды – три золотые медали и дипломы «XVII Поволжской агропромышленной выставки» за самую вкусную и качественную продукцию. Наград удостоились «Докторская» колбаса, «Сервелат» и пельмени «Фабрики Смирнов».

Новый уровень

Уже через месяц после первой победы компания в числе региональной делегации представила Самарскую область на XVII Российской Агропромышленной выставке «Золотая осень-2015». Продукция «Фабрики Смирнов» участвовала в двух конкурсах. Один из них принес сразу три награды. «Серебро» компания получила за продукт из свинины «Орех мясной», «бронзу» заслужили сервелаты «Зернистый» и «Астория». Но, что особенно важно, «Фабрика Смирнов» стала чемпионом в производстве вареной колбасы. Колбаса «Говяжья сливочная» завоевала золотую медаль всероссийской выставки. «Колбаса «Говяжья сливочная» и сервелаты – это наши эксклюзивные разработки. Рецепты придумал наш технолог. Среди переработчиков мясной промышленности мы единственные от Самарской области завоевали золото, – рассказывает руководитель ООО «Фабрика Смирнов» Михаил Смирнов. – Из опыта прошлых лет мы знали, что новым компаниям «золота» никогда не давали. Нам об этом говорили, но мы ехали на выставку за признанием качества нашей продукции. И, к удивлению всех, мы завоевали высшую награду. Для молодой компании это огромное достижение!»

Знак качества

Второй конкурс «Тест на качество» принес «Фабрике Смирнов» еще одну победу. По словам Михаила Смирнова, в России вновь вводят так называемый «Знак качества». «Мы сдавали «Докторскую колбасу» ГОСТ и «Сервелат» ГОСТ на качество, и стали одними из первых в Самаре кандидатов на получение этого знака. Никто в России пока его не получил, но самые лучшие удостоились дипломов кандидатов на обладание этим знаком, и мы оказались в их числе», – отмечает руководитель «Фабрики Смирнов».

К новым успехам

Московская выставка стала первым мероприятием российского уровня, в котором принимала участие «Фабрика Смирнов». «Сначала были сомнения. Однако министр сельского хозяйства Самарской области Виктор Вильгельмович Альтергот сказал, что нам надо ехать. От лица всей компании выражаю ему огромную благодарность за то, что подержал нас и доверил нам представлять Самару и Самарскую область в Москве, – отмечает Михаил Смирнов. – Считаю, что нашему региону очень повезло с руководством, которое видит и развивает потенциал местных молодых производителей». Теперь компания планирует начать плотное сотрудничество с районами Самарской области, в том числе и по продвижению продукции в других регионах страны. Параллельно с этим «Фабрика Смирнов» продолжит развиваться в Самаре и наполнять качественными мясными изделиями прилавки крупных продуктовых сетей, таких как «Перекресток», «Карусель», «Магнит» и «Метро». Также будет развиваться фирменная розница компании. Кстати, все самарцы смогут наглядно убедиться в заслугах «Фабрики Смирнов»: во всех фирменных магазинах появятся дипломы Поволжской и Всероссийской агропромышленных выставок.

К сведению:
продукцию ООО «Фабрика Смирнов» можно купить в следующих магазинах:
• ярмарка на площади Куйбышева;
• рынок «Норд» крытый, ул. XXII Партсъезда, секция 41;
• рынок на Ивана Булкина, улица Антонова-Овсеенко, рядом с домом 7;
• Ставропольская/Кирова;
• поселок Мехзавод, квартал 2, рядом с домом 42;
• мини-рынок Пугачевская/Победа;
• поселок Мехзавод, квартал 5, дом 1;
• Красная Глинка, автостанция;
• Губернский рынок, секция 56;
• Сухая Самарка, напротив заправки «Олви»;
• ТЦ «Поток», секция 111;
• Ташкентская, дом 204.

Вера Цыганкова
Фото: Фото предоставлена пресс-службой компании «Фабрика «Смирнов».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления