Бизнес В Самарской области растет доля просрочки по потребительским, ипотечным и автокредитам

В Самарской области растет доля просрочки по потребительским, ипотечным и автокредитам

Уровень просроченной задолженности по карточным ссудам наоборот снизился на 1,4%.

Самарская область попала в число аутсайдеров топ-30 регионов страны по снижению просроченных задолженностей по розничным кредитам. С января по март в регионе доля просрочки свыше 30 дней по ссудам на потребительские товары выросла на 0,6% по сравнению с данными за последний квартал 2016 года.

Такой показатель позволил губернии занять 28-е место в рейтинге, обойдя в нем Волгоградскую и Омскую области. Эти регионы за аналогичный период времени продемонстрировали рост просроченных платежей на 1,2% и 1,8%. Максимальное снижение – на 0,9% – показали Бурятия и Иркутская область.

В топ-30 регионов страны по снижению просрочки ипотечных кредитов Самарская область расположилась на 27-й строчке. С ростом задержанных платежей на 0,3% губерния опередила Краснодарский край, Башкортостан и Челябинскую области. В этих регионах просроченная задолженность выросла на 0,5-1,1%. Лидером рейтинга оказалась Московская область, где объем просрочки упал на 1%.

Еще один пункт, по которым оценивали регионы, – снижение просроченной задолженности по автомобильным ссудам. В этом сегменте Самарская область продемонстрировала 22-й результат. За два месяца 2017 года уровень просрочки по автокредитам в губернии вырос на 0,2%.

Однако в сфере «карточных» кредитов Самарская область показала снижение просроченной задолженности. За указанный промежуток времени оно составило 1,4% и позволило региону оказаться на девятом месте списка. При этом лучший результат в 7% принадлежит Белгородской области, худший – с ростом просрочки на 0,4% – Башкортостану. Об этом сообщает Национальное бюро кредитных историй

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления