Бизнес Холдинг «ЭР-Телеком» за год увеличил прибыль на 27%

Холдинг «ЭР-Телеком» за год увеличил прибыль на 27%

Акционерное общество «ЭР-Телеком Холдинг», представляющее бренд «Дом.ru», объявило консолидированные финансовые результаты 2016 года. Выручка компании увеличилась на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла 28 208 млн рублей. Прибыль B2C выросла на 6% до 19 390 млн рублей, а выручка B2B увеличилась в 2,3 раза до 8 818 млн рублей. Число абонентов B2C возросло на 8% до 5 742 тысяч абонентов.

В 2016 году «Дом.ru» и «МегаФон» запустили совместный проект в 30 городах страны. Компании объединили свои услуги – интернет, цифровое ТВ, мобильную связь – в рамках конвергентного предложения и предоставили абонентам скидку до 20%.

В феврале 2016 года компания запустила тариф «Конструктор», который дает клиентам самостоятельно формировать индивидуальный набор телеканалов и регулировать скорость доступа в интернет. «Дом.ru» укрепил лидерские позиции среди федеральных ТВ-операторов по количеству HD-каналов. К концу 2016 года их число в сети цифрового ТВ выросло до 67, а в феврале 2017 года – до 84.

В 2016 году в состав АО «ЭР-Телеком Холдинг» вошли федеральные и региональные операторы связи: один из крупнейших B2B-операторов в России ООО «Престиж-Интернет», ООО «ВЕСТ КОЛЛ СПБ» с активами в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Рязани, АО «Деловая Сеть – Иркутск» и АО «Сибирская телефонная компания», оказывающие услуги связи в Иркутске. В марте 2017 года холдинг приобрел 100% ООО «Новотелеком». Объединенная компания занимает одну из лидирующих позиций на новосибирском рынке широкополосного доступа и платного ТВ. Это позволило холдингу усилить позиции в городах присутствия приобретенных активов.

В августе 2016 года «ЭР-Телеком» через дочернюю компанию ООО «Престиж-Интернет» выиграл аукцион на предоставление открытого Wi-Fi в пределах Садового кольца в Москве. Сеть насчитывает 1100 точек доступа. В январе 2017 года по заказу комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга холдинг запустил свободную Wi-Fi-сеть с зоной покрытия более 10 квадратных километров.

– За 15 лет наша команда создала с нуля шестого по величине телекоммуникационного оператора России. Теперь перед нами стоит новая амбициозная цель – удвоение бизнеса за пять лет и трансформация в цифрового лидера телеком-рынка за счет разработки и внедрения инновационных сервисов и софтверных решений, создающих дополнительную стоимость для клиента, а также использование Big Data для максимальной персонификации продуктов и сервисов, – прокомментировал президент АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев.

Фото: Фото предоставлено АО «ЭР-Телеком Холдинг»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления