Бизнес Чиновники мэрии Самары скрывали доходы

Чиновники мэрии Самары скрывали доходы

Прокуратура Самары провела проверку соблюдения городскими чиновниками законодательства о противодействии коррупции. В частности, специалисты надзорного ведомства проверили полноту и достоверность сведений, которые муниципальные служащие предоставляют о своих доходах и имуществе, а также аналогичные сведения о доходах и имуществе своих супругов и несовершеннолетних детей.

В результате контрольных мероприятий стало известно, что ряд чиновников предоставили неполные сведения о своих доходах. В частности, в поле зрения прокуратуры оказались сотрудники пяти департаментов администрации: строительства и архитектуры, ЖКХ, финансов, благоустройства и экологии, семьи, опеки и попечительства, а также управления гражданской защиты. Чиновники не указали в документах прибыль от продажи автомобилей. Кроме того, как выяснилось, некоторые служащие несмотря на предусмотренные законодательством ограничения продолжают оставаться учредителями коммерческих организаций. А три сотрудника управления гражданской защиты, принятые на службу в 2012 году, вообще не предоставили справки о своих доходах. В настоящее время специалисты прокуратуры города возбудили 28 административных производств. Сейчас они находятся на рассмотрении в административных комиссиях Промышленного, Самарского и Ленинского районов, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Напомним, что такая ситуация повторяется систематически. Так, в июле текущего года в Самаре мировой суд привлек к административной ответственности по статье «Непредставление сведений» 15 госслужащих. Такие меры предприняли по результатам проверок, которые провела прокуратура среди сотрудников Самарской губернской думы. В ходе мероприятий стало известно, что некоторые чиновники не сообщили информацию о том, что их супруги являются учредителями коммерческих организаций, а также скрыли информацию о транспортных средствах, собственниками которых являются как они сами, так и их жены.

Мнение экспертов по этому вопросу читайте в рубрике «Комментарий дня».

Фото: Фото с сайта Realto.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления