RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Дмитрий Токарев: «Среднегодовая доходность НПФ с 2005 года выше доходности ПФР и частных управляющих компаний»

Дмитрий Токарев: «Среднегодовая доходность НПФ с 2005 года выше доходности ПФР и частных управляющих компаний»

Самарцы все большее предпочтение отдают негосударственным пенсионным фондам (НПФ). Так, в 2012 году 49 534 жителя области направили в ПФР заявление о выборе способа управления своими пенсионными накоплениями. Большая часть из них сделала выбор в пользу НПФ. Как оценивают эту тенденцию эксперты, какую доходность ожидают негосударственные пенсионные фонды по итогам работы в 2012 году? Этот вопрос портал 63.ru адресовал директору филиала КИТ Финанс НПФ в Самаре Дмитрию Токареву:

«НПФ доказали свою эффективность в качестве страховщика по обязательному пенсионному страхованию. Об этом свидетельствуют результаты инвестирования средств пенсионных накоплений: среднегодовая доходность НПФ с 2005 года составила 10,40% – это выше доходности ПФР (8,09%) и частных управляющих компаний (6,51%) за тот же период времени.

Сегодня накопительную часть пенсии в НПФ формируют около 20 млн человек, примерно треть от общего количества участников пенсионной реформы, при этом число новых клиентов негосударственных пенсионных фондов постоянно растет. НПФ предлагают клиентам качественное обслуживание, в том числе в области веб-услуг, и постоянно совершенствуют систему обслуживания и лояльности клиентов. Сравнение доходности инвестирования с инфляцией не совсем корректно, так как доходность инвестирования отражает эффективность управления средствами и предназначена для сопоставления результативности инвестиционного процесса негосударственных пенсионных фондов и управляющих компаний, в том числе «Внешэкономбанка».

Показатель инфляции правильнее сравнивать с доходностью счетов, этот показатель НПФ раскрывают после утверждения фактически полученного дохода, т.е. по итогам года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления