Бизнес Город Картой Сбербанка пользуется каждый второй житель Поволжья

Картой Сбербанка пользуется каждый второй житель Поволжья

Председатель поволжского банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков провел пресс-конференцию по итогам 2012 года. По его словам, в текущем году банк продемонстрировал уверенный рост по ключевым показателям. Чистая прибыль увеличилась на 58% и по прогнозам составит 30 млрд. Активы банка выросли на 9% и составили 701 млрд. рублей, кредитный портфель показал рост на 21% – 571 млрд. рублей, а депозитный портфель банка увеличился на 18% и составил 577 млрд. рублей.

По Самарской области чистая прибыль банка увеличилась на 51% и по итогам года ожидается в размере 5,1 млрд. руб. При этом был обеспечен рост кредитного портфеля по области на 27%, он составил 101,5 млрд. руб., а депозитный портфель увеличился на 22,9% и составил 152,9 млрд. рублей.

По корпоративному направлению усилена нефинансовая поддержка бизнеса: внедрение новых продуктов для малого бизнеса позволило не только расширить спектр банковских услуг, но и оказать реальную поддержку предпринимателям, в том числе решившим открыть собственное дело с нуля.

Произошли изменения и в работе с частными клиентами. В частности, время рассмотрения заявки на кредит для клиентов, получающих зарплату на карты Сбербанка, сократилось до двух часов. Также стало возможным получение автокредита по двум документам, открытие online депозитов, перевод с карты на карту через мобильный банк и ряд других.

Количество пользователей банковскими картами в 2012 году выросло на 50% и достигло 6,6 млн человек. «Мы увеличили свой парк банкоматов и платежных терминалов практически на треть, – отметил Дмитрий Курдюков. – А внедрение в практику дополнительных инструментов управления сервисом, профессионализм и исполнительская дисциплина сотрудников банка обеспечили в 2012 году рост «итоговой оценки по индексу качества». Сейчас он превышает 93%».

«Мы гордимся результатами 2012 года и не планируем снижать темпы развития в новом году. В банке будут реализовываться новые проекты, а наших клиентов ждут новые продукты и сервисы», – пообещал Дмитрий Курдюков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления