Бизнес Юрий Кофанов: «Дисконт не является основанием к подозрению в подлинности векселя»

Юрий Кофанов: «Дисконт не является основанием к подозрению в подлинности векселя»

В суде Октябрьского района Самары начались слушания уголовного дела в отношении двух жителей губернии, пытавшихся сбыть вексель номиналом 100 миллионов рублей.

Ситуацию комментирует руководитель офиса ЗАО КБ «Мираф Банк» Юрий Кофанов:

«Я считаю, что время подобных операций все-таки прошло, и сейчас внимание привлечено к подобному факту в связи с тем, что он входит в число единичных. В конце 90-х – начале «нулевых» вексельное обращение было очень распространено. Сейчас векселей значительно меньше, поэтому и к таким сделкам можно подойти намного грамотнее.

Думаю, что люди, которые будут приобретать вексель большим номиналом, поинтересуется об эмитенте этого векселя, его реквизитах, где именно он был выпущен, на каких условиях, проведут экспертизу подлинности. Эти операции являются стандартными и позволяют избежать мошенничества. Отмечу, что дисконт не является основанием к подозрению в подлинности векселя. Подлинный вексель может продаваться за цену гораздо ниже номинала, вопрос в условиях. Например, он может быть предъявлен к обналичиванию только через пять лет, либо какие-то другие ограничения. В принципе, я считаю, что, обладая такими большими деньгами, люди должны иметь возможность получить консультацию специалиста, прежде чем отдавать деньги».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления